Последние новости:
20:00Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе18:00Российские художницы представят свои работы на Art Shopping в Париже17:00В Кургане женщину обвинили в убийстве знакомой после расправы с битой16:00Парапланерист погиб после падения со склона Северной Двины в Поморье15:00Коммунальный флот Москвы собрал более 240 тонн мусора с водоемов14:00На юге Москвы начали строить образовательный комплекс на 1475 мест13:00Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана12:00Врачи напоминают о высоком риске отравления в жаркую погоду11:00В Дагестане коммунальщик спас девочку, которую унесло селевым потоком10:00Сербия не планирует вводить визы для граждан России22:00В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек21:00«ГастроЛето» в Смоленске посетили более 30 тысяч человек20:00В Крыму экс-депутат спрятал тело 12-летней девочки после ее смерти от отравления газом20:00Колумбия ввела общенациональный режим ЧС после мощного землетрясения
Архив публикаций:
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Исландии начал работу крупнейший в мире завод для вытягивания загрязнений атмосферы

Техно / Мир11-05-2024, 15:30




В Исландии начал работу завод "Мамонт", представленный как "самый большой" в мире по захвату загрязнений атмосферы. Технология прямого захвата воздуха (DAC) предназначена для извлечения углерода из воздуха с использованием химикатов. Компания Climeworks планирует хранить углерод под землей, а также разрабатывает партнерские программы с исландской компанией Carbfix.

Завод будет способен извлекать 36 тыс. тонн углерода ежегодно, с целью достижения более низкой стоимости за тонну к 2050 году. Хотя этот проект важен для борьбы с изменением климата, он лишь капля в море, поскольку всё оборудование для удаления углерода в мире способно извлечь всего лишь доли необходимого объема. Тем не менее, компанич выражает амбициозные планы на будущее, в том числе строительство заводов в Кении и Соединенных Штатах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
BernardBat
Сегодня, 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях