Последние новости:
20:00В Иркутской области ограничили посещение лесов из-за высокой пожарной опасности19:00Организаторам нелегальных автогонок в Ангарске вынесли приговор после гибели зрительницы18:00Токаев прибыл в Москву для участия в праздновании Дня Победы17:00В Подмосковье сгорел дом Героя Советского Союза Дмитрия Жеребина16:00Специалист порекомендовала воздержаться от бега после употребления спиртного и не только15:00В Казахстане резко вырос утильсбор на автомобили из России и Белоруссии14:00Рекомендации от кинолога о том, как защитить собак от клещей13:00Президент Узбекистана прибыл в Москву для участия в мероприятиях ко Дню Победы21:30В Каспийске ликвидировали пожар в здании АЗС21:00Суд в Псковской области вынес приговор по делу о контрабанде сигарет на 39,9 млн рублей20:30МИД России предупредил о рисках при поиске работы в Таиланде20:00Невролог предупредила о влиянии чипсов и газировки на мозг19:30В Китае нашли древние подземные лабиринты возрастом около 4 тыс. лет18:30В Липецке направят до 3,5 млн рублей на работу спасательных постов у воды
Архив публикаций:
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Исландии начал работу крупнейший в мире завод для вытягивания загрязнений атмосферы

Техно / Мир11-05-2024, 15:30




В Исландии начал работу завод "Мамонт", представленный как "самый большой" в мире по захвату загрязнений атмосферы. Технология прямого захвата воздуха (DAC) предназначена для извлечения углерода из воздуха с использованием химикатов. Компания Climeworks планирует хранить углерод под землей, а также разрабатывает партнерские программы с исландской компанией Carbfix.

Завод будет способен извлекать 36 тыс. тонн углерода ежегодно, с целью достижения более низкой стоимости за тонну к 2050 году. Хотя этот проект важен для борьбы с изменением климата, он лишь капля в море, поскольку всё оборудование для удаления углерода в мире способно извлечь всего лишь доли необходимого объема. Тем не менее, компанич выражает амбициозные планы на будущее, в том числе строительство заводов в Кении и Соединенных Штатах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
5 мая 2026 08:04
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях