Последние новости:
21:30Игорь Матвиенко допустил изменение названия группы «Иванушки International»21:00Российских туристов, застрявших на круизном лайнере в Дохе, разместили в гостинице20:30Роспотребнадзор установил причину массового заболевания школьников в Богородске20:00Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировано на острове Хоккайдо в Японии19:00В Зеленограде при пожаре в квартире погибли два человека18:00Первый с начала ближневосточного конфликта рейс из Дохи приземлился в Москве17:00Учёные рассказали, как снизить риск осложнений при алкогольном циррозе печени16:00В Звенигороде волонтёры обследуют реку и берега в поисках пропавших подростков15:00Число погибших после взрыва в кафе в Щучинске увеличилось до 11 человек15:00В Нижегородской области ликвидировали крупное возгорание на производстве свечей10:00Три человека пострадали в массовом ДТП в Ленинградской области20:00В Новгородской области завели дело после передачи сироты под опеку постороннему человеку19:00В Петербурге возбудили дело о теракте после поджога АЗС подростком18:00Трое школьников госпитализированы после отравления в школе Нижегородской области
Архив публикаций:
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Стали известны подробности смерти нескольких мигрантов в Подмосковье





Появились новые подробности трагической гибели нескольких мигрантов при пожаре в общежитии под Москвой. Мигранты, погибшие при пожаре на СНТ «Снегирь» в Истре, были сотрудниками склада Ozon.

В отчете указывается, что с начала 2024 года распределительный центр Ozon, расположенный в десяти километрах от сгоревшего дома, нанимал сборщиков для обработки заказов. Этим работникам было предоставлено бесплатное проживание в злополучном доме и проезд от СНТ до места работы. На момент пожара в общежитии проживало десять человек, некоторые из них работали на складе «Озона».

В пресс-службе Ozon подтвердили РБК, что погибшие действительно работали на их складе, но уточнили, что они были сотрудниками подрядчика маркетплейса «АК Прайм». После инцидента Ozon объявил о планах провести проверку организации-подрядчика.

Кроме того, Шот обнаружил, что владелец сгоревшего коттеджа сдал его в аренду 23-летнему гражданину Узбекистана, который превратил его в общежитие для других мигрантов. Сообщается, что жители близлежащей деревни Падиково неоднократно жаловались на ситуацию, но безрезультатно.

Пожар произошел 23 мая в трехэтажном здании СНТ «Снегирь». В МЧС сообщили, что погибли восемь человек. С тех пор пожар потушен. Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по факту нелегальной миграции, подтвердив, что дом использовался для проживания иностранцев, находившихся в России без соответствующей регистрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MickeyOremy
8 марта 2026 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
7 марта 2026 17:02
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
5 марта 2026 16:31
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях