Последние новости:
11:00В Салехарде 17 детей заболели кишечной инфекцией после посещения развлекательного центра10:00В Липецке раскрыли схему обмана инвесторов с ущербом свыше 160 млн рублей20:00Родители жаловались на условия в детском лагере Татарстана еще до смерти школьницы18:00На Ямале медведь насмерть растерзал 44-летнего местного жителя17:00В Татарстане школьница скончалась после резкого ухудшения самочувствия в детском лагере16:00В Кузбассе вынесли приговор матери и ее сожителю за жестокое обращение с ребенком15:00В России готовят новые ограничения для курьерского транспорта на тротуарах14:00В Томской области пропавшего охотника нашли погибшим возле таежной избушки13:00Ночной рейс в Турции закончился аварией: десятки пассажиров оказались в больницах12:00В Забайкалье официально завершился пожароопасный сезон11:00В Амурской области начали закрывать навигацию для маломерных судов10:00В Уфе ребенок сломал три позвонка после падения с качелей в фитнес-клубе18:00В России начал действовать новый стандарт подарочных наборов для новорожденных17:00В Роскачестве объяснили, как безопасно выбирать готовую еду на развес
Архив публикаций:
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Стали известны подробности смерти нескольких мигрантов в Подмосковье





Появились новые подробности трагической гибели нескольких мигрантов при пожаре в общежитии под Москвой. Мигранты, погибшие при пожаре на СНТ «Снегирь» в Истре, были сотрудниками склада Ozon.

В отчете указывается, что с начала 2024 года распределительный центр Ozon, расположенный в десяти километрах от сгоревшего дома, нанимал сборщиков для обработки заказов. Этим работникам было предоставлено бесплатное проживание в злополучном доме и проезд от СНТ до места работы. На момент пожара в общежитии проживало десять человек, некоторые из них работали на складе «Озона».

В пресс-службе Ozon подтвердили РБК, что погибшие действительно работали на их складе, но уточнили, что они были сотрудниками подрядчика маркетплейса «АК Прайм». После инцидента Ozon объявил о планах провести проверку организации-подрядчика.

Кроме того, Шот обнаружил, что владелец сгоревшего коттеджа сдал его в аренду 23-летнему гражданину Узбекистана, который превратил его в общежитие для других мигрантов. Сообщается, что жители близлежащей деревни Падиково неоднократно жаловались на ситуацию, но безрезультатно.

Пожар произошел 23 мая в трехэтажном здании СНТ «Снегирь». В МЧС сообщили, что погибли восемь человек. С тех пор пожар потушен. Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по факту нелегальной миграции, подтвердив, что дом использовался для проживания иностранцев, находившихся в России без соответствующей регистрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
PravFinans
Вчера, 21:02
Ищу юристов по взысканию долгов в Москве — есть рекомендации?
Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии
Jerrybiats
2 ноября 2026 04:32
Здравствуйте, коллеги! Пишу чтобы предложить заняться поиском клиентов для Вашей компании, при помощи разных спосов рекламы в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jamesnug
28 октября 2026 03:19
Добрый день! Предлагаю услуги интернет-рекламы и поиска потенциальных клиентов. Обращаюсь к Вам с предложением о
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях