Последние новости:
19:00Аварийный пешеходный мост в Липецке закроют на реконструкцию18:00В Эрмитаже родились шесть музейных котят17:00Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в предстоящие выходные16:00Пассажира частично затянуло в разбившийся иллюминатор во время рейса из Греции в Германию15:00Полуторагодовалый ребенок утонул в Псковской области14:00Россиянка Таисия Стопченко выиграла юниорский чемпионат мира по парусному спорту13:00В Ставропольском крае после атаки БПЛА на промышленный объект ввели зону ЧС21:00В Запорожской области ввели режим ЧС после пожаров на сельхозугодьях20:00В Барселоне зафиксировали рекордную за 112 лет температуру19:30В Ставропольском крае после атаки БПЛА на промышленный объект ввели зону ЧС19:00Эндокринолог предупредила о возможных рисках чрезмерного употребления свеклы18:00Первый энергоблок АЭС «Эль-Дабаа» в Египте планируют запустить в 2028 году17:00Стоматолог назвал основные признаки бруксизма и объяснил, чем опасен ночной скрежет зубами16:00В ЯНАО зарегистрировали два случая клещевого энцефалита
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

16 детей спасены от незаконного удержания и издевательств в Уфе





В Уфе 16 детей были обнаружены незаконно удержанными и подвергшимися насилию в съемной квартире, что привело к возбуждению уголовного дела. Об этом происшествии сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Республике Башкортостан 12 июля.

По данным Telegram-канала комитета, среди детей в возрасте от 4 до 16 лет были граждане Таджикистана. Их незаконно содержали под стражей и подвергали систематическим издевательствам, в том числе избиениям как методу контроля.

Ситуация стала известна, когда одному из подростков удалось сбежать и обратиться за помощью в ближайший магазин. Правоохранительные органы оперативно вмешались, прекратив незаконную деятельность и спасая детей. По этому делу арестованы два человека, оба граждане Таджикистана.

Уголовное обвинение включает нарушения, предусмотренные частью 2 статьи 127 («Незаконное лишение свободы»), частью 2 статьи 117 («Пытки») и статьей 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовный кодекс.

Спасенные дети сейчас находятся на попечении в специализированных социальных учреждениях. Власти работают над установлением личности родителей и раскрытием всех подробностей инцидента, а также оценивают состояние здоровья пострадавших.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях