Последние новости:
19:00«Роскосмос» заявил о готовности обучать космонавтов из ЮАР18:00В Бурятии число жертв схода лавины увеличилось до двух человек17:00В Ленинградской области при столкновении автобуса и фуры погиб человек16:00Жительницу Липецка осудили на восемь лет за убийство сожителя после ссоры14:00Жителя Пермского края приговорили к 22 годам колонии за двойное убийство22:00Кардиолог объяснила, как кофе влияет на работу сердца21:00Россиян могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей за оставленный в подъезде мусор20:00В Москве водитель каршеринга сбил пешеходов при попытке скрыться от полиции19:30В Волгоградской области мужчина открыл стрельбу: один человек погиб, есть раненые19:00В Луизиане при стрельбе в торговом центре пострадали десять человек18:00В Махачкале задержали мужчину после нападения с ножом на медиков17:00Психолог объяснила, чем может быть опасен «синдром главного героя»13:00Эксперт рассказал о пользе «цифровой тишины» для восстановления психики и энергии12:00В Западной Вирджинии утечка химикатов на предприятии привела к гибели людей
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

16 детей спасены от незаконного удержания и издевательств в Уфе





В Уфе 16 детей были обнаружены незаконно удержанными и подвергшимися насилию в съемной квартире, что привело к возбуждению уголовного дела. Об этом происшествии сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Республике Башкортостан 12 июля.

По данным Telegram-канала комитета, среди детей в возрасте от 4 до 16 лет были граждане Таджикистана. Их незаконно содержали под стражей и подвергали систематическим издевательствам, в том числе избиениям как методу контроля.

Ситуация стала известна, когда одному из подростков удалось сбежать и обратиться за помощью в ближайший магазин. Правоохранительные органы оперативно вмешались, прекратив незаконную деятельность и спасая детей. По этому делу арестованы два человека, оба граждане Таджикистана.

Уголовное обвинение включает нарушения, предусмотренные частью 2 статьи 127 («Незаконное лишение свободы»), частью 2 статьи 117 («Пытки») и статьей 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовный кодекс.

Спасенные дети сейчас находятся на попечении в специализированных социальных учреждениях. Власти работают над установлением личности родителей и раскрытием всех подробностей инцидента, а также оценивают состояние здоровья пострадавших.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
MichaelEntix
21 апреля 2026 13:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
20 апреля 2026 08:40
Здравствуйте! Хотел бы предложить спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
17 апреля 2026 16:46
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за лид.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях