Последние новости:
20:00Во Владивостоке электричка травмировала подростка, упавшего на рельсы после обморока19:30В России с 10 ноября начнут действовать новые требования к автобусным остановкам19:00В России готовятся исключить из реестра компанию Нурлана Сабурова18:00В Москве перестали продавать билеты на концерт рэпера Navai17:00В Приморье 38-летний мотоциклист погиб после столкновения с припаркованным грузовиком16:00В США поддержали возвращение российского флага и гимна на Паралимпийские игры15:00В Новосибирской области бык тяжело травмировал работника мясокомбината14:00Юрист объяснил, какие выплаты и льготы положены отцам в России21:00В Казахстане сообщили о стабильных поставках газа после аварии на российском газопроводе20:00В Нижнем Новгороде пятилетний ребенок получил перелом черепа после наезда моноколеса19:00У берегов Греции спасли туристку, проведшую около 20 часов в открытом море18:00В Ростовской области крупный пожар охватил шесть тысяч квадратных метров складов17:30В Нидерландах арестовали молодого человека по подозрению в подготовке теракта17:00В Ингушетии вооруженный мужчина удерживал семью в доме и стрелял в полицейского
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Бывший настоятель храма осужден за организацию похищения прихожанина в Петербурге





В Санкт-Петербурге Василий Бойко, бывший настоятель храма святого Иерофея, приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии строгого режима за попытку организовать похищение прихожанина.

Расследование показало, что в мае 2023 года Бойко планировал похитить местного жителя, которого он подозревал в распространении информации о своем аморальном поведении и попытке отстранить его от должности в церкви.

"Бойко планировал организовать похищение с применением опасного для жизни насилия. Он подошел к знакомому и предложил 45 тысяч рублей, чтобы найти исполнителя", - говорится в сообщении.

Знакомый Бойко принял 25 тысяч рублей, но отказался выполнять план. Вместо этого он предупредил предполагаемую жертву и связался с правоохранительными органами. Впоследствии Бойко задержали и обвинили в организации грабежа и похищения людей. Однако он лишь признался, что планировал похищение.

«Суд оправдал Бойко по обвинению в грабеже по части 1 статьи 30, части 3 статьи 33 и пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ, сославшись на отсутствие состава преступления, осужден по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, а также пунктам «в» и «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Организация похищения человека») и приговорен к трем годам и восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - уточняется в заявлении суда.

Обвиняемый был взят под стражу в зале суда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
23Jal
Сегодня, 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
Вчера, 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях