Последние новости:
21:00Три человека погибли в аварии на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области20:00В Нижегородской области появится министерство по защите объектов от беспилотников19:00В Реутове фигурантов дела об осквернении мемориала отправили под домашний арест19:00В Пятигорске девять человек попали в больницу после посещения кафе18:00Побережье Черного моря у берегов Турции изменило цвет после сильных дождей17:00В Тюмени задержали соседа девочки, на которую напали в подъезде16:00В России к 2030 году могут внедрить алкозамки для автомобилей15:00В России утвердили порядок расширения доступа к связи в малых населенных пунктах13:00В Москве ребенок выжил после падения из окна девятого этажа21:00В «Единой России» предложили расширить поддержку самозанятых и ИП20:00РЖД расширяют возможности самостоятельных поездок для подростков20:00В Нью-Джерси продолжаются протесты у центра содержания мигрантов19:00В Москве задержали мужчину после жалоб на неподобающее поведение в метро15:00Новый бассейн в Росляково планируют открыть осенью
Архив публикаций:
«    Август 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Школьники из РФ приняли участие в первой Международной олимпиаде по искусственному интеллекту

Техно / Россия15-08-2024, 11:00




Российские школьники одержали победу на первой Международной олимпиаде по искусственному интеллекту (IOAI), завоевав золотые медали. Об этом достижении 14 августа сообщила пресс-служба правительства России.

«Российская команда показала выдающиеся результаты в научном туре олимпиады, завоевав золотые медали. Они также завоевали серебро в практическом этапе и набрали наивысший общий балл на обоих этапах», — говорится в сообщении правительства.

Среди золотых медалистов — Анастасия Гайнуллина, Никита Курлаев, Андрей Грицаев и Андрей Громыко. Эти ученики и недавние выпускники московской школы «Летово» ранее добились успеха в различных других олимпиадах и конкурсах.

Подготовка российской команды к IOAI длилась около двух месяцев, за их обучением наблюдал Центральный университет. В первом туре участники решали три задачи, которые отражали реальные научные исследования в области ИИ, демонстрируя свои навыки программирования, знание библиотек Python и понимание основ машинного обучения. Российская команда набрала наибольшее количество баллов в этом туре, превзойдя всех остальных участников. Второй тур был сосредоточен на разработке и проведении экспериментов, связанных с поведением программного обеспечения ИИ, включая такие системы, как ChatGPT и Dalle-2.

Заместитель премьер-министра Дмитрий Чернышенко поздравил российских студентов, высоко оценив их достижение. «Искренне поздравляю вас с этой замечательной победой! Вы показали миру, что будущее России в надежных руках, готовых решать сложные задачи и исследовать новые горизонты в технологиях. Мы гордимся вашим достижением и желаем вам дальнейших успехов в образовании, научных начинаниях и смелых проектах», — сказал Чернышенко.

Первый IOAI прошел в Болгарии с 9 по 14 августа 2024 года. В нем приняли участие школьники из 39 стран, включая Китай, Японию, Канаду, Швецию, Нидерланды, США и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MatthewMus
Сегодня, 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Евгений Дьяков
19 мая 2026 12:07
Готовят свежее мясо на утилизацию!
В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке