Последние новости:
20:00Врач предупредила о возможных последствиях употребления кофе натощак19:00Минтранс анонсировал новые правила авиаперелетов для семей с детьми11:00Эксперт рассказала, какие овощи и фрукты помогают легче переносить жару10:00Эксперт рассказала, каких ошибок нельзя допускать при укусе змеи21:00На Пхукете россиянка погибла после падения с восьмого этажа жилого дома19:30Умер бывший начальник хоккейного клуба ЦСКА Сергей Авдеев19:00В Ярославле открыли памятник основателю маршрута «Золотое кольцо России»18:00Девочка погибла во время урагана в Нижегородской области17:00В Белгороде после атак ВСУ повреждены 174 квартиры и 135 автомобилей16:00Американские СМИ представили новую версию смерти Майкла Джексона15:00В Днепропетровске произошел конфликт между сотрудниками ТЦК и прохожими13:00Пожар на складе в Ставрополе локализовали на площади 5 тыс. кв. м12:00Число погибших при землетрясениях в Венесуэле выросло до 295411:00В Астраханской области во время рыбалки утонул 13-летний мальчик
Архив публикаций:
«    Август 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Московской области увеличатся штрафы за неоплаченный проезд по платным дорогам

Россия / Финансы28-08-2024, 12:00




На сайте Министерства транспорта Московской области завершились публичные консультации по поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят новые наказания за неоплаченный проезд по региональным платным дорогам.

Предлагаемые поправки предусматривают введение штрафов с 1 января 2025 года для тех, кто не оплатил проезд по платным дорогам Московской области. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, для юридических лиц — 10 000 рублей. Для грузовых автомобилей и автобусов штрафы составят 5000 рублей и 15 000 рублей соответственно. Такие штрафы можно будет налагать только один раз в сутки, и штраф будет снят, если задолженность будет погашена в течение 20 дней с момента вынесения решения о нарушении.

Ожидается, что новые правила будут применяться на Мытищинской хорде и Южнолыткаринской дороге, открытие участков которых запланировано на конец 2024 года.

В настоящее время за нарушение правил проезда по платным дорогам по всей России взимается стандартный штраф в размере 1500 рублей для легковых автомобилей и 5000 рублей для грузовых автомобилей и автобусов, а собранные средства поступают в государственный бюджет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Michaelunodo
Вчера, 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях