Последние новости:
12:00На Ямале число действующих лесных пожаров снизилось до 4010:00Диетолог объяснил, чем могут быть опасны тыква и ее семечки21:00В Дзержинске пенсионерку нашли в лесной яме спустя двое суток20:00В Казани пятерых участников дела о Frendex приговорили к реальным срокам19:00Терапевт рассказала, как на организм влияет одна бессонная ночь18:00Три сестры погибли при пожаре в торговом центре в Стерлитамаке17:30В Турции при стрельбе возле лицея пострадали 10 подростков16:00В Шереметьево у прилетевшего из Китая мужчины изъяли 965 серебряных украшений15:00В Арктике в ближайшие годы могут появиться новые острова13:00Песков заявил об осложнении поставок российского зерна через Черное море13:00В Башкирии возбудили дело после пожара в торгово-сервисном комплексе, где погибли три человека12:00В Подмосковье подросток получил переломы пяти позвонков после падения в веревочном парке21:00Питание в поезде назвали возможной причиной отравления юных хоккеистов21:00В Нижегородской области два рабочих погибли во время работ в коллекторе
Архив публикаций:
«    Август 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Московской области увеличатся штрафы за неоплаченный проезд по платным дорогам

Россия / Финансы28-08-2024, 12:00




На сайте Министерства транспорта Московской области завершились публичные консультации по поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят новые наказания за неоплаченный проезд по региональным платным дорогам.

Предлагаемые поправки предусматривают введение штрафов с 1 января 2025 года для тех, кто не оплатил проезд по платным дорогам Московской области. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, для юридических лиц — 10 000 рублей. Для грузовых автомобилей и автобусов штрафы составят 5000 рублей и 15 000 рублей соответственно. Такие штрафы можно будет налагать только один раз в сутки, и штраф будет снят, если задолженность будет погашена в течение 20 дней с момента вынесения решения о нарушении.

Ожидается, что новые правила будут применяться на Мытищинской хорде и Южнолыткаринской дороге, открытие участков которых запланировано на конец 2024 года.

В настоящее время за нарушение правил проезда по платным дорогам по всей России взимается стандартный штраф в размере 1500 рублей для легковых автомобилей и 5000 рублей для грузовых автомобилей и автобусов, а собранные средства поступают в государственный бюджет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Stephenlar
Вчера, 23:38
Здравствуйте, коллеги! Есть предложение к Вам - заняться поиском потенциальных клиентов для Вашей компании, при помощи разных
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях