Последние новости:
14:00СМИ заявили о более чем 200 погибших в ходе протестных акций в Иране13:00Пассажиры ночуют на полу в Шереметьево из-за массовых отмен рейсов22:00В Москве мужчина нападал на девушек во время свиданий в ресторанах21:30Снегопад стал причиной отмены и задержки десятков авиарейсов в Москве20:00Подросток из США признал вину в убийстве родителей в рамках дела о подготовке покушения на Трампа19:00В Волгоградской области объявили о закрытии всех алкомаркетов18:00Сбои в работе ЖД в Белоруссии произошли из-за обрушившегося снегопада17:30Ученые рассказали о редком параде планет у Солнца 22 января17:00В Москве усилено проводится уборка улиц от снега15:00Массовое отключение электроэнергии зафиксировано в Дагестане12:00В Татарстане расследуют гибель семьи из четырех человек из-за отравления газом22:00Оператор железнодорожных перевозок сообщил о задержке пяти поездов из Крыма21:30Ространснадзор назвал вибрацию двигателя причиной возврата рейса Utair из Дубая21:00Семь человек погибли при массовом ДТП на трассе Р-22 в Волгоградской области
Архив публикаций:
«    Август 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Московской области увеличатся штрафы за неоплаченный проезд по платным дорогам

Россия / Финансы28-08-2024, 12:00




На сайте Министерства транспорта Московской области завершились публичные консультации по поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят новые наказания за неоплаченный проезд по региональным платным дорогам.

Предлагаемые поправки предусматривают введение штрафов с 1 января 2025 года для тех, кто не оплатил проезд по платным дорогам Московской области. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, для юридических лиц — 10 000 рублей. Для грузовых автомобилей и автобусов штрафы составят 5000 рублей и 15 000 рублей соответственно. Такие штрафы можно будет налагать только один раз в сутки, и штраф будет снят, если задолженность будет погашена в течение 20 дней с момента вынесения решения о нарушении.

Ожидается, что новые правила будут применяться на Мытищинской хорде и Южнолыткаринской дороге, открытие участков которых запланировано на конец 2024 года.

В настоящее время за нарушение правил проезда по платным дорогам по всей России взимается стандартный штраф в размере 1500 рублей для легковых автомобилей и 5000 рублей для грузовых автомобилей и автобусов, а собранные средства поступают в государственный бюджет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
27 декабря 2025 06:59
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях