Последние новости:
21:00В Казахстане сообщили о стабильных поставках газа после аварии на российском газопроводе20:00В Нижнем Новгороде пятилетний ребенок получил перелом черепа после наезда моноколеса19:00У берегов Греции спасли туристку, проведшую около 20 часов в открытом море18:00В Ростовской области крупный пожар охватил шесть тысяч квадратных метров складов17:30В Нидерландах арестовали молодого человека по подозрению в подготовке теракта17:00В Ингушетии вооруженный мужчина удерживал семью в доме и стрелял в полицейского16:30В Ростовской области расследуют гибель сотрудника шахты «Обуховская»16:00Самолет Ryanair передал аварийный сигнал во время полета из Рима в Дублин15:00В Красноярске дело о нападении на девятилетнюю девочку переквалифицируют на покушение на убийство14:00Российские гимнастки не смогут выступить на чемпионате мира из-за отказа в визах21:30В России временно ограничили онлайн-запись на оформление британских виз21:00Турецкого рэпера обязали изучать литературу из-за песни с криминальным содержанием20:30В Тюмени выделили 54,6 млн рублей на ремонт пострадавшей от паводка набережной20:00В Забайкалье до конца ноября поступят 25 новых автобусов
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Киллера в Санкт-Петербурге суд обязал вернуть деньги, полученные от заказчика





В Санкт-Петербурге Невский районный суд обязал осужденного киллера Евгения Попова вернуть 628 561,5 рубля, полученных им в качестве оплаты за совершение убийства и разбойного нападения. О решении суда 2 сентября сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В ходе расследования выяснилось, что в 2010 году Попов вместе с Александром Кайдановым и другими лицами создал преступную группу, которая совершила многочисленные убийства и разбойные нападения с целью получения материальной выгоды. Кайданов выплатил Попову 628 561,5 рубля — 30 000 рублей за нападение на одного человека и 15 000 долларов за убийство другого.

В соответствии со статьей 169 Гражданского кодекса Российской Федерации сделки, явно противоречащие принципам морали и права, такие как платные убийства и разбойные нападения, считаются ничтожными. Следовательно, любые денежные средства, полученные за такие деяния, подлежат обращению в доход государства. Следуя этому правовому принципу, суд обязал Попова вернуть государству всю сумму. Дополнительно с него потребовали уплатить государственную пошлину в размере 9400 рублей.

Попов ранее был судим по ч. 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и п. п. г и з ч. 2 ст. 105 УК («Убийство»). Кайданов был осужден по тем же статьям, а также по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество»).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Jerrybiats
Вчера, 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stephenlar
22 сентября 2026 23:38
Здравствуйте, коллеги! Есть предложение к Вам - заняться поиском потенциальных клиентов для Вашей компании, при помощи разных
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях