Последние новости:
20:00На Ставрополье иностранцы за деньги до смерти избили мужчину битой19:00В Петербурге мужчина избил подростков, пытавшихся освободить его падчерицу из запертой квартиры18:00Великобритания с 1 июня вводит запрет на продажу одноразовых вейпов17:00В Ереване пройдет фестиваль в честь дня рождения Александра Пушкина16:00Во Владивостоке раскрыта схема продажи новорождённых через суррогатное материнство22:00Подросток, раненый при нападении в Байкальске, пришел в сознание21:30В Севастополе найдено тело пропавшей 15-летней девочки21:00В Казахстане при взрыве на газозаправке пострадали 14 человек21:00Диетолог назвала продукты, полезные для здоровья мозга19:00В Кировской области 8-летняя девочка получила ожоги при возгорании растворителя18:00В Стерлитамаке ищут женщин, напавших на девушку из-за розовых волос17:00В Нижнем Новгороде при пожаре в жилом доме погиб человек, семеро пострадали16:00В Индонезии оползень унес жизни не менее 13 человек15:00Наводнение в Нигерии унесло жизни более 100 человек
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Киллера в Санкт-Петербурге суд обязал вернуть деньги, полученные от заказчика





В Санкт-Петербурге Невский районный суд обязал осужденного киллера Евгения Попова вернуть 628 561,5 рубля, полученных им в качестве оплаты за совершение убийства и разбойного нападения. О решении суда 2 сентября сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В ходе расследования выяснилось, что в 2010 году Попов вместе с Александром Кайдановым и другими лицами создал преступную группу, которая совершила многочисленные убийства и разбойные нападения с целью получения материальной выгоды. Кайданов выплатил Попову 628 561,5 рубля — 30 000 рублей за нападение на одного человека и 15 000 долларов за убийство другого.

В соответствии со статьей 169 Гражданского кодекса Российской Федерации сделки, явно противоречащие принципам морали и права, такие как платные убийства и разбойные нападения, считаются ничтожными. Следовательно, любые денежные средства, полученные за такие деяния, подлежат обращению в доход государства. Следуя этому правовому принципу, суд обязал Попова вернуть государству всю сумму. Дополнительно с него потребовали уплатить государственную пошлину в размере 9400 рублей.

Попов ранее был судим по ч. 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и п. п. г и з ч. 2 ст. 105 УК («Убийство»). Кайданов был осужден по тем же статьям, а также по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество»).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
MichaelNar
29 мая 2025 04:24
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelFum
28 мая 2025 21:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях