Последние новости:
21:30Госавтоинспекция усилит проверки водителей в регионах в выходные20:00Специалист предупредил о быстром развитии бытового алкоголизма18:00Сборная Финляндии с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею17:00В Женеве вандал повредил исторический витраж кафедрального собора РПЦ16:00В московском молодежном театре бесплатно покажут спектакль «Горе от ума»15:00Россельхознадзор проверит армянские предприятия из-за подозрений в поставках фальсифицированной рыбы21:00В Воронеже возбудили дело после нападения подростков на пенсионера20:00Жителей Якутска попросили заранее эвакуировать скот из-за угрозы паводка20:00Карло Анчелотти продлил контракт со сборной Бразилии до 2030 года19:30Врачи Склифосовского спасли пациента после укуса редкой голубой куфии19:00Почти 200 млн рублей направят на подготовку Сургутского района к зиме19:00В Краснодаре мужчина погиб в ДТП с мопедом и легковым автомобилем18:30В Приморье почти 1,65 тыс. человек обратились к врачам из-за укусов клещей18:00Масленникова завоевала золото чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Студентке российского техникума отказали в хиджабе из-за новой политики





В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) студентке Лянторского нефтяного техникума запретили носить хиджаб из-за недавнего изменения политики.

Директор Наталья Ионина объяснила, что в училище действует внутренний регламент, запрещающий одежду с политической или религиозной символикой. Исключения делаются только для определенных мероприятий, о которых родители были уведомлены заранее.

Однако родители ученицы утверждают, что эта политика не была сообщена во время процесса приема и что они были уведомлены только после. Теперь они готовятся подать иск в суд. В училище пояснили, что ученица не была отчислена и ей был дан месяц на рассмотрение ситуации.

В 2024 году в России усилились дебаты по поводу религиозной одежды, включая хиджаб и никаб. Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев выступил за запрет никаба, а депутат Госдумы Владислав Даванков предложил предоставить региональным властям полномочия запрещать одежду, закрывающую лицо, в общественных местах и на правительственных мероприятиях. Это предложение подверглось критике со стороны депутата Госдумы Чечни Адама Делимханова, союзника регионального лидера Рамзана Кадырова.

В сентябре российское правительство отклонило недавний законопроект, который позволил бы ввести местные запреты на религиозную одежду в школах и муниципалитетах, сославшись на необходимость дальнейших доработок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Stevenacate
14 мая 2026 10:39
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парится из интернета,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях