Последние новости:
16:00Пензенский суд назначил психиатрическое лечение мигрантке, убившей малолетнего сына15:00Пятилетняя девочка госпитализирована в Москве после отравления ядом насекомых10:00Взрыв петарды в подмосковной школе. Ранения получили девять детей22:00Пульмонолог предупреждает о вреде вейпинга для здоровья легких22:00Канатная дорога на Воробьёвых горах не будет работать с 7 по 21 апреля21:30Диетолог развенчивает миф о потере веса с помощью употребления в пищу грейпфрута21:00В Ставропольском крае начался пожароопасный сезон18:00В Москве мобилизуют аварийные бригады для бесперебойного дежурства в условиях непогоды18:00Житель Ставрополя приговорен к 15 годам за утопление ребенка16:00Рабочий получил ожоги в результате пожара на заводе в Нижегородской области13:00Протестующие в Грузии запускают фейерверки у здания парламента12:00Иностранцам в России грозят штрафы за недействительные водительские права11:00В Московской области за поджог железной дороги задержаны трое подростков21:30Нутрициолог перечислила биохимические процессы, препятствующие снижению веса
Архив публикаций:
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Франция вводит запрет на абайи до пола в школах

Общество / Мир28-08-2023, 12:00




Французское правительство при поддержке министра образования Габриэля Атталя предприняло решительный шаг, запретив ношение абай в школьных помещениях. Абая, длинное платье, традиционно носимое арабскими женщинами и закрывающее все тело, теперь запрещено в школах, как заявил Оливье Веран, представитель французского кабинета министров.

Веран подчеркнул: "Образовательные учреждения во Франции, как и другие учреждения, такие как больницы, придерживаются светских принципов, которые влекут за собой запрет на ношение религиозных символов". Он далее уточнил, что демонстрация религиозной одежды в школах может непреднамеренно способствовать распространению вероисповеданий и политических идеологий.

Критики этого предложения выразили свою обеспокоенность, утверждая, что абайя является представителем традиционной, а не религиозной одежды. Однако Веран отклонил эти возражения, подкрепив позицию правительства.

Примечательно, что во Франции существует история использования религиозных символов и одежды в образовательных учреждениях. С марта 2004 года ношение религиозной одежды и символов официально запрещено во французских школах посредством законодательных мер. Внутри страны время от времени возникают споры по поводу традиционных для мусульманских народов обычаев в одежде. По закону такую одежду необходимо снимать при входе в учебные заведения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Marshalloor
Сегодня, 12:32
manuscripts attributed to Robins
В Австрии туристка пострадала от нападения акулы
Robertcag
Сегодня, 13:08
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги, я могу: - Отреставрировать Вашу старинную икону - Предложить свои готовые
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях