Последние новости:
22:00В Бельгии из музея похитили личные вещи Наполеона21:30Нейрофизиолог назвал способы снизить риск развития деменции21:00Диетолог рассказал, кому стоит отказаться от сельди20:00В подмосковном пансионате от кишечной инфекции умер один человек, ещё 20 госпитализированы19:00В Ростовской области изучат стоимость школьного питания после обращения к президенту18:00Мужчина погиб при пожаре в заброшенном доме в поселке Старая Игирма17:00Три человека стали жертвами ДТП с участием минивэна и грузовика в Якутии16:00Жителям дома в Липецке, пострадавшего от обломков БПЛА, разрешили вернуться в квартиры15:00Президент РФ заявил об отсутствии репрессий в отношении иноагентов14:00В России обсуждают возможность продления времени работы детских садов21:00Автоэксперт объяснил, почему зимой электромобили быстрее теряют заряд20:00Травматолог рассказал, как снизить риск переломов в гололед19:00На Рощинской улице в Петербурге завершили установку новых фонарей18:00Директор школы в Одинцовском округе заявила об отсутствии своей вины в нападении ученика
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Суд состоится в отношении фермеров-рабовладельцев из Новосибирска





В Новосибирске грядет суд над фермерами, обвиняемыми в жестокой эксплуатации рабочей силы. В центре этого скандала оказались 65-летний мужчина из Татарского района и его 39-летний сын. Как установило Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, они годами использовали труд уязвимых людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Их жертвами стали люди, борющиеся с бездомностью, алкогольной зависимостью, лишенные финансовой стабильности.

Фермеры превратили своих работников в рабов, забирая у них паспорта и лишая возможности свободно передвигаться. Они заставляли несчастных трудиться по 16 часов в день, лишая их всякой оплаты за тяжелый труд. Рабочие, работавшие на ферме и в кафе гостиницы, были вынуждены терпеть нечеловеческие условия. Их не обеспечивали достойным жильем и питанием, лишая элементарных удобств и базовых потребностей.

Такое бесчеловечное отношение к работникам, лишенных возможности сопротивляться, нарушало не только базовые права человека, но и принципы трудового законодательства. Следователи квалифицировали действия фермеров по статье 127.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за использование рабского труда.

Следствие, длившееся не один месяц, собрало убедительные доказательства вины обвиняемых. Их действия детально задокументированы, показания пострадавших зафиксированы. В ближайшее время фермеры предстанут перед судом, где им придется ответить за свои преступления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
BobbyTon
16 декабря 2025 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях