Последние новости:
21:00В Красноярске девятилетний мальчик на самокате попал под машину19:00Жителя Ставрополья осудили за попытку получить 171 млн рублей от страховой компании18:00В Черном море загорелся и затонул сухогруз Royad Mammadov17:00Экс-министра туризма Нижегородской области арестовали на трое суток16:00Глава Saudi Aramco оценил сроки восстановления мировых запасов нефти15:00Петербургского скрипача отправили под домашний арест по делу о запрещенных материалах14:00В Пензенской области загорелась база вторсырья на площади 1 тыс. кв. метров13:00В Новокузнецке подросток выбросил из окна рюкзак с 1,4 млн рублей для мошенников11:00Врач рассказала, с чем может быть связано изменение запаха тела10:00Пропавшие на Красноярском водохранилище отец и три дочери вышли на связь19:00В России изменили правила развития туризма в национальных парках18:00Посол Белоруссии оценил взаимные инвестиции с Россией примерно в $5 млрд17:00Нефтяной танкер попал под обстрел у берегов Омана17:00В Пекине открылся первый российско-китайский рок-фестиваль
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Суд состоится в отношении фермеров-рабовладельцев из Новосибирска





В Новосибирске грядет суд над фермерами, обвиняемыми в жестокой эксплуатации рабочей силы. В центре этого скандала оказались 65-летний мужчина из Татарского района и его 39-летний сын. Как установило Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, они годами использовали труд уязвимых людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Их жертвами стали люди, борющиеся с бездомностью, алкогольной зависимостью, лишенные финансовой стабильности.

Фермеры превратили своих работников в рабов, забирая у них паспорта и лишая возможности свободно передвигаться. Они заставляли несчастных трудиться по 16 часов в день, лишая их всякой оплаты за тяжелый труд. Рабочие, работавшие на ферме и в кафе гостиницы, были вынуждены терпеть нечеловеческие условия. Их не обеспечивали достойным жильем и питанием, лишая элементарных удобств и базовых потребностей.

Такое бесчеловечное отношение к работникам, лишенных возможности сопротивляться, нарушало не только базовые права человека, но и принципы трудового законодательства. Следователи квалифицировали действия фермеров по статье 127.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за использование рабского труда.

Следствие, длившееся не один месяц, собрало убедительные доказательства вины обвиняемых. Их действия детально задокументированы, показания пострадавших зафиксированы. В ближайшее время фермеры предстанут перед судом, где им придется ответить за свои преступления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Stephenlar
22 сентября 2026 23:38
Здравствуйте, коллеги! Есть предложение к Вам - заняться поиском потенциальных клиентов для Вашей компании, при помощи разных
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях