Последние новости:
21:00Нарколог рассказал, как алкоголь влияет на течение инфекции ВПЧ20:00У побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,319:00В Тульской области расследуют отравление двухлетнего ребенка угарным газом18:00В Артемовском округе ввели режим ЧС после гибели части урожая из-за ливней14:00Казахстан направит еще 1,2 млрд кубометров воды в Северное Аральское море13:00В Татарстане после сильных дождей обрушился участок автодороги21:00Роналду установил необычный антирекорд чемпионатов мира20:00В Дагестане прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с поездом и грузовиком19:00Власти Дубая опровергли сообщения о взрывах в центре города17:00В Тамбовской области введут продажу бензина по принципу «чет–нечет»16:00Врач раскрыла причину отвращения к еде после отравления21:00Офтальмолог объяснила, почему очки для ночного вождения не заменят солнцезащитные20:30В Москве передали в суд дело о контрабанде драгоценных камней на 17 млн рублей20:00В России предложили штрафовать магазины за демонстрацию неодетых манекенов
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Путин и Токаев подписали соглашение об укреплении стратегического партнерства





В среду, 27 ноября, президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписали совместное заявление в Астане, направленное на углубление стратегического партнерства их стран в меняющейся глобальной обстановке.

Церемония подписания последовала за официальными переговорами двух лидеров. Ранее в тот же день Путин прибыл в Казахстан с двухдневным визитом, где Токаев лично встретил его в аэропорту. В ходе встречи президенты сосредоточились на укреплении двусторонних связей, а Токаев подчеркнул, что Астана остается верным союзником и стратегическим партнером Москвы.

В ходе обсуждений между делегациями Путин подчеркнул прочную дружбу и деловое сотрудничество между Россией и Казахстаном, отметив, что их отношения продолжают динамично развиваться. Он указал, что российские инвестиции в экономику Казахстана достигли 13 миллиардов долларов, и в ходе этого визита будут официально оформлены дополнительные соглашения в различных секторах.

В качестве символического жеста единства Путин и Токаев также приняли участие в создании картины художницы Асель Сабыржанкызы, изображающей «мост дружбы» между Россией и Казахстаном, что подчеркивает тесные связи между двумя странами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии