Последние новости:
13:00Москвичку, принимавшую роды в надувном бассейне, приговорили к 3,5 годам колонии13:00В Дагестане туристку против воли заставили прыгнуть с тарзанки в Сулакском каньоне12:00В России предложили пересмотреть правила возврата товаров с маркетплейсов10:00Кардиолог рассказала, как безопасно тренироваться на улице осенью21:00Евгений Семененко выиграл турнир серии «Челленджер» в Братиславе20:00В Москве погиб мотоциклист после столкновения с грузовиком18:00В парке на западеф Москвы сообщили о падении людей с трибуны17:00Мексиканский боксер Артуро Торрес умер после поражения нокаутом15:00Россельхознадзор сохранил ограничения на импорт рыбы и молочной продукции из Армении22:00В Германии десятки тысяч школьников вышли на акции против военной службы21:30В Оренбургской области ландшафтный пожар уничтожил десять садовых домиков21:00В Амстердаме мужчина погиб после стрельбы на террасе кафе21:00В Сириусе завершился чемпионат России по фиджитал-спорту20:00Кардиолог рассказала, какая одышка может указывать на заболевание
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В Дагестане задержаны двое предполагаемых террористов, планировавших нападение на правительственное учреждение

Происшествия / Мир27-11-2024, 21:00




Двое человек в Дагестане были задержаны по подозрению в планировании теракта на государственное учреждение в республике. Об этом 27 ноября сообщило Следственное управление регионального Следственного комитета в своем Telegram-канале.

«Двое жителей Дагестана находятся под следствием по подозрению в причастности к преступлениям террористической направленности», — говорится в заявлении.

По данным следствия, в период с 2023 по 2024 год подозреваемые якобы сговорились совершить теракт, направленный на нарушение деятельности регионального правительственного учреждения. В рамках своего заговора они прошли специализированную подготовку по сборке взрывных устройств, необходимых для запланированного нападения.

В июле 2024 года двое мужчин находились в селе Куруш Хасавюртовского района, где начали заниматься изготовлением взрывчатых веществ. Сообщается, что они приобрели необходимые компоненты, но не смогли завершить свой план, поскольку правоохранительные органы перехватили и арестовали их.

В настоящее время власти работают над получением дополнительных доказательств, и в ближайшее время будет принято решение о мере пресечения, такой как предварительное заключение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Stephenlar
22 сентября 2026 23:38
Здравствуйте, коллеги! Есть предложение к Вам - заняться поиском потенциальных клиентов для Вашей компании, при помощи разных
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях