Последние новости:
21:00Российские паралимпийцы завоевали два серебра на этапе Кубка мира в Германии20:00В Ангарске крупный пожар охватил торговый центр площадью около 2 тыс. квадратных метров19:00Из-за перебоев с электричеством в морозы в Челябинской области открыли уголовные производства17:00В российских школах планируют ввести отдельные оценки за поведение учеников16:00Антициклон принесет экстремальные холода: на Урале и в Сибири ожидаются морозы до –5021:00Минсельхоз ожидает увеличения урожая зерновых в 2026 году20:00ГИБДД предупредила о масштабных рейдах и тотальных проверках автомобилистов19:30Ушел из жизни оператор культовых советских фильмов Анатолий Заболоцкий19:00Минтруд анонсировал увеличение суммы материнского капитала за рождение первого ребенка почти на 38 тысяч рублей18:00Врач предупредила об опасности застоявшейся в квартире елки17:00Эксперты рассказали, почему катание на «ватрушках» может быть опасным14:00Гастроэнтеролог предупредил об опасности слишком горячей и острой пищи20:00Мать погибших при пожаре в Архангельской области детей получила условный срок19:00В Ростовской области на Крещение подготовят 70 купелей
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Три человека скончались из-за кишечной инфекции в социальном центре





Три человека погибли, 26 госпитализированы после вспышки кишечной инфекции в частном центре социальной помощи Алтая

По данным Министерства здравоохранения, вспышка острой кишечной инфекции в частном центре социальной помощи в Алтайском крае унесла жизни трех человек и оставила 26 госпитализированных. После инцидента директор центра был задержан, и было возбуждено уголовное дело. Учреждение закрыто до дальнейшего расследования.

Первые сообщения о смертельных случаях поступили вечером 28 ноября. Представители здравоохранения подтвердили, что у пострадавших жителей проявлялись симптомы острой кишечной инфекции, хотя изначально без клинических проявлений. Пострадавших быстро доставили в медицинские учреждения для лечения. Тем временем помещения центра прошли тщательную дезинфекцию, и медицинский персонал Калманской центральной районной больницы продолжает следить за состоянием оставшихся жителей, согласно заявлению регионального министерства здравоохранения.

Телеграм-канал регионального Следственного комитета сообщил, что тело первого умершего жителя с признаками отравления было обнаружено в центре днем 28 ноября. Еще несколько жителей с похожими симптомами были госпитализированы в местные больницы, где вскоре после этого произошло еще две смерти.

К утру 29 ноября число инфицированных возросло до 26 человек, включая жителей и сотрудников. Пятеро из пострадавших в настоящее время находятся в отделениях интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Органы здравоохранения и следователи работают над установлением причины вспышки и оценкой возможной халатности со стороны руководства центра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях