Последние новости:
21:00Россияне стали чаще покупать туры на матчи зарубежных футбольных клубов20:00В Киеве родителей начали просить оставлять детей дома зимой из-за возможных отключений отопления20:00В Киеве родителей начали просить оставлять детей дома зимой из-за возможных отключений отопления19:00В Подмосковье женщину приговорили к колонии за убийство новорожденной дочери18:00В Архангельской области машина скорой помощи опрокинулась на трассе, пострадали два человека17:30Газпром готовится запустить новый маршрут поставок газа в Китай в январе 2027 года17:00Крупнейшая за 13 лет железнодорожная катастрофа в ЕС вызвала протесты в Испании16:00Бывший защитник «Спартака» Пареха оказался под судом в Испании из-за электроэнергии15:00Житель Челябинской области получил 14 лет заключения по делу о государственной измене14:00Выпуск легковых автомобилей в России увеличился более чем на 16% за девять месяцев10:00В Испании при столкновении скоростных поездов погибли не менее 64 человек21:00Психолог объяснила, почему человек не может уснуть даже при сильной усталости20:30Названы продукты, которые помогут справиться с осенней усталостью и упадком сил20:00В Турции микроавтобус с туристами съехал в кювет: пострадали 15 человек
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Три человека скончались из-за кишечной инфекции в социальном центре





Три человека погибли, 26 госпитализированы после вспышки кишечной инфекции в частном центре социальной помощи Алтая

По данным Министерства здравоохранения, вспышка острой кишечной инфекции в частном центре социальной помощи в Алтайском крае унесла жизни трех человек и оставила 26 госпитализированных. После инцидента директор центра был задержан, и было возбуждено уголовное дело. Учреждение закрыто до дальнейшего расследования.

Первые сообщения о смертельных случаях поступили вечером 28 ноября. Представители здравоохранения подтвердили, что у пострадавших жителей проявлялись симптомы острой кишечной инфекции, хотя изначально без клинических проявлений. Пострадавших быстро доставили в медицинские учреждения для лечения. Тем временем помещения центра прошли тщательную дезинфекцию, и медицинский персонал Калманской центральной районной больницы продолжает следить за состоянием оставшихся жителей, согласно заявлению регионального министерства здравоохранения.

Телеграм-канал регионального Следственного комитета сообщил, что тело первого умершего жителя с признаками отравления было обнаружено в центре днем 28 ноября. Еще несколько жителей с похожими симптомами были госпитализированы в местные больницы, где вскоре после этого произошло еще две смерти.

К утру 29 ноября число инфицированных возросло до 26 человек, включая жителей и сотрудников. Пятеро из пострадавших в настоящее время находятся в отделениях интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Органы здравоохранения и следователи работают над установлением причины вспышки и оценкой возможной халатности со стороны руководства центра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Jamesnug
28 октября 2026 03:19
Добрый день! Предлагаю услуги интернет-рекламы и поиска потенциальных клиентов. Обращаюсь к Вам с предложением о
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях