Последние новости:
21:30Врач объяснил, почему опасения вокруг фруктозы сильно преувеличены21:30Врач объяснил, почему опасения вокруг фруктозы сильно преувеличены21:00Биолог объяснила, почему прививки от гриппа остаются важными даже при изменениях вируса20:00Наводнение в Индонезии поставило под угрозу выживание тапанулийских орангутанов20:00В Казани бывшую депутатку городской думы приговорили к реальному сроку за крупное мошенничество19:00В бассейне Нерюнгри дети получили отравление парами хлора18:00У москвича развился инфаркт после аллергической реакции на свинину18:00Учёные сообщили о стремительном вымирании рифовых морских ежей по всему миру18:00В четырех российских аэропортах отменили ограничения на полёты11:00В общежитие Луганского училища олимпийского резерва поступила новая мебель от Фонда помощи детям Донбасса19:30В Самаре арестован бывший сотрудник прокуратуры по делу об участии в запрещённом фанатском движении19:00Взрыв в ПНИПУ: при инциденте погибли руководитель предприятия и его дочь18:00В Волгоградской области начали расследование после взрыва газа в жилом доме17:30В Псковской области обновили свыше 40 км дорог, ведущих к образовательным учреждениям
Архив публикаций:
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

На Кубани открылся второй центр спасения птиц, пострадавших от разлива мазута





В селе Веселовка Темрюкского района Кубани открылся новый центр спасения птиц, пострадавших от недавнего разлива мазута. Эта инициатива последовала за крушением двух танкеров в Керченском проливе, сообщил региональный оперативный штаб.

Ранее на этой неделе аналогичный центр спасения открылся в селе Витязево Анапы. Всего за один день волонтеры оказали там помощь более 100 птицам.

«Новый центр спасения в Веселовке находится на базе школы воздушных змеев на Кизилташском проезде», — говорится в сообщении. «Волонтеры из Темрюкского района, Краснодара и Анапы уже присоединились к усилиям по спасению пострадавших птиц».

Инцидент произошел 15 декабря, когда танкеры Волгонефть 212 и Волгонефть 239 потерпели крушение в Керченском проливе в штормовую погоду. По данным Росморречфлота, шторм привел к разливу нефти в Черном море. По оценкам экстренных служб, танкеры, перевозившие около 9200 тонн мазута, потеряли в море около 3700 тонн. Ведутся работы по ликвидации последствий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции