Последние новости:
21:00В Анапе 100 пляжей получили разрешение на открытие сезона20:00Врач рассказала, стоит ли считать чайный гриб полезным для здоровья19:00На Кипре задержали мужчину по подозрению в шпионаже в пользу КСИР18:00Кардиолог рассказал, почему храп может быть опасен для сердца18:00Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа17:00В Подмосковье грузовик насмерть сбил двух женщин на пешеходном переходе16:00Роспотребнадзор предупредил москвичей об опасности воды из родников15:00В Липецкой области снова ограничат посещение лесов из-за жары11:00В Екатеринбурге подросток пострадал при стрельбе из пневматики у заброшенного здания10:00В Оренбургской области эвакуировали жителей из-за угрозы природного пожара21:00В Москве задержали нескольких топ-менеджеров компании «Эфко»20:00Во Франции задержали 275 человек по подозрению в причастности к лесным пожарам19:00В Приморье внедорожник насмерть сбил пешехода19:00Диетолог опроверг популярные мифы об орехах и рассказал об их пользе
Архив публикаций:
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

На Кубани открылся второй центр спасения птиц, пострадавших от разлива мазута





В селе Веселовка Темрюкского района Кубани открылся новый центр спасения птиц, пострадавших от недавнего разлива мазута. Эта инициатива последовала за крушением двух танкеров в Керченском проливе, сообщил региональный оперативный штаб.

Ранее на этой неделе аналогичный центр спасения открылся в селе Витязево Анапы. Всего за один день волонтеры оказали там помощь более 100 птицам.

«Новый центр спасения в Веселовке находится на базе школы воздушных змеев на Кизилташском проезде», — говорится в сообщении. «Волонтеры из Темрюкского района, Краснодара и Анапы уже присоединились к усилиям по спасению пострадавших птиц».

Инцидент произошел 15 декабря, когда танкеры Волгонефть 212 и Волгонефть 239 потерпели крушение в Керченском проливе в штормовую погоду. По данным Росморречфлота, шторм привел к разливу нефти в Черном море. По оценкам экстренных служб, танкеры, перевозившие около 9200 тонн мазута, потеряли в море около 3700 тонн. Ведутся работы по ликвидации последствий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии