Последние новости:
21:00В Запорожской области ввели режим ЧС после пожаров на сельхозугодьях20:00В Барселоне зафиксировали рекордную за 112 лет температуру19:30В Ставропольском крае после атаки БПЛА на промышленный объект ввели зону ЧС19:00Эндокринолог предупредила о возможных рисках чрезмерного употребления свеклы18:00Первый энергоблок АЭС «Эль-Дабаа» в Египте планируют запустить в 2028 году17:00Стоматолог назвал основные признаки бруксизма и объяснил, чем опасен ночной скрежет зубами16:00В ЯНАО зарегистрировали два случая клещевого энцефалита15:00Группа «Звери» объявила о творческом отпуске14:00Продажу алкоголя ограничат на Ямале в День рыбака13:00В Красноярском крае будут штрафовать родителей за купание детей без присмотра21:30Эксперт объяснила, когда детям действительно нужны дополнительные витамины21:00Диана Шурыгина отправили в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста20:00В Красноярском крае четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа19:00Власти Калининграда сообщили, что последствия шторма будут устранять около недели
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Одесский военный командир арестован за предполагаемую схему взяточничества





Командир воинской части в Одессе был задержан по подозрению во взяточничестве, обвиняемый в вымогательстве 30% от боевого жалованья своих подчиненных под предлогом финансирования ремонта техники. Арест подтвердили в областном управлении полиции.

«Командир требовал 30% от боевого жалованья своих подчиненных: полиция и СБУ разоблачили его во взяточничестве в Одессе. В течение семи месяцев подозреваемый якобы собирал деньги с военнослужащих. Его поймали с поличным и предъявили официальное обвинение. В случае признания виновным ему грозит тюремное заключение и конфискация имущества», — говорится в заявлении полиции, не раскрывая личность подозреваемого.

Расследование показало, что командир угрожал тем, кто отказывался подчиниться, принуждая к выплатам под видом покрытия расходов воинской части, в частности, на ремонт техники. В период с июня по декабрь прошлого года обвиняемый, как сообщается, собрал более 400 000 гривен (примерно 9 400 долларов США) у своих подчиненных.

Арест произошел, когда командир якобы принимал взятку в размере 41 000 гривен (около 966 долларов США). Ему предъявлены обвинения по статье Уголовного кодекса Украины за вымогательство и получение неправомерной выгоды в качестве должностного лица. Если его признают виновным, ему может грозить до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
LazurittireJal
Вчера, 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях