Последние новости:
20:00Поиски пропавшего в Приамурье вертолета продолжатся утром 21 февраля20:00Психиатр выступил за введение сертификации реабилитационных центров для наркозависимых19:00Британец заявил, что миллионный выигрыш в телешоу разрушил его жизнь18:00Россиян предупредили о возможных штрафах за ночную стирку13:00После гибели туристов в провалившемся под лед автомобиле на Байкале возбуждено уголовное дело21:00В Пермском крае планируют упразднить восемь населенных пунктов20:00В Подольске обрушилась кровля склада на территории овощебазы19:00Жителя Москвы осудили за убийство и разбой, совершенные в 1999 году18:30Автоэксперт рассказал, чем опасна мойка машины в морозную погоду18:00В Москве запускают «Киберсубботы» для разработчиков и поклонников видеоигр17:00В Липецкой области из-под завалов цеха извлекли пятерых человек16:00Больницы Подмосковья получат более 100 единиц оборудования для реабилитации14:00В Пскове в результате ДТП пострадали мужчина и пятилетняя девочка13:00Младшую из пропавших в Петербурге сестер передали отцу
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Москве стартовал проект по разрешению конфликтов для разводящихся пар

Общество10-01-2025, 20:30




В Москве стартовала новая инициатива, направленная на содействие мирному разрешению конфликтов в ходе бракоразводных процессов. Теперь семьи могут бесплатно получить консультацию специалистов по решению семейных споров в течение месяца с момента подачи заявления о разводе, сообщает пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

В рамках проекта парам, подающим совместное заявление о разводе в столичные сервисные центры «Мои документы», предоставляются услуги медиаторов. Эти специалисты помогут супругам по-новому взглянуть на свою ситуацию, рассмотреть возможность реструктуризации семьи или потенциально примириться.

Первоначально запущенный как пилотная программа прошлым летом в восьми флагманских офисах «Мои документы», проект теперь распространяется на все центры государственных услуг по всей Москве.

«При подаче совместного заявления о разводе без несовершеннолетних детей жители получают информационные материалы об инициативе. Затем пары могут решить, следует ли им обращаться к специалистам Центра медиации и социальной и юридической помощи», — пояснили в департаменте.

Участие в программе является как бесплатным, так и добровольным, позволяя парам консультироваться с посредниками по семейным, юридическим и психологическим вопросам. Медиаторы выступают в качестве нейтральных посредников, помогая супругам находить способы урегулирования конфликта, сохранять взаимное уважение и либо восстанавливать отношения, либо мирно расставаться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelEntix
Сегодня, 08:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
13 февраля 2026 16:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
3 февраля 2026 03:34
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу клиентов и выполнить отправку сообщений в WhatsApp,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях