Последние новости:
18:00После отравления детей в детсаду Одинцово возбуждено уголовное дело17:00Терапевт перечислила, что ускоряет старение и как замедлить этот процесс14:00Невролог рассказал, как одиночество влияет на память пожилых людей13:00Роспотребнадзор заявил об отсутствии угрозы распространения чумы в России22:00Почему не проходит чувство голода: нутрициолог назвала главные причины21:30Трагедия на ультрамарафоне в Шотландии: спортсмен погиб во время забега в память о друге21:00Во Франции раскрыли схему с продажей тысяч поддельных больничных21:00Аллерголог предупредила о продуктах, усиливающих симптомы в сезон цветения21:00Ветеринар развеял мифы о вакцинации питомцев и напомнил о важности ревакцинации20:00Путешественник Юрий Маслобоев погиб, провалившись под лед в Новосибирске19:30Стрельба в школе на юге Турции: есть погибшие и раненые18:00Выплаты по материнскому капиталу в России увеличились почти на 40 млрд рублей с начала года18:00Число жертв стрельбы в школе в Турции увеличилось до девяти16:00Психолог объяснила, как гиперопека родителей усиливает стресс у подростков перед экзаменами
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Афганистан призывает положить конец запрету на образование для женщин и девочек

Общество / Мир19-01-2025, 21:00




Шир Мохаммад Аббас Станекзай, заместитель министра иностранных дел Исламского Эмирата Афганистан (ИЭА), призвал руководство страны снять ограничения на образование для женщин и девочек.

Заместитель министра сделал заявление во время церемонии вручения дипломов выпускникам медресе в провинции Хост. Станекзай раскритиковал запрет, введенный верховным лидером страны, как несоответствующий законам шариата.

«Мы совершаем несправедливость в отношении 20 миллионов человек из 40-миллионного населения. Как мы ответим за это в Судный день?» — спросил он, как цитирует новостная платформа.

Он подчеркнул масштабные проблемы, с которыми сталкиваются афганские женщины, заявив: «Они лишены права наследования, не имеют права голоса в своих брачных решениях, терпят принудительные браки и лишены доступа к образованию. Школы, университеты и даже медресе остаются для них закрытыми».

Станекзай подчеркнул, что нет никаких оснований для запрета девочкам на образование, и призвал лидеров страны отменить запрет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MickeyOremy
13 апреля 2026 21:33
Здравствуйте! Есть клиенты - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждый лид. Пожалуйста напишите
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
bazacody
11 апреля 2026 03:02
Привeтствую, пpодаютcя кoнтaктные бaзы дaнных лиц принимaющиx рeшение, ваших пoтенциальных покупатeлей. Haпишите, еcли этo
Петербургский транспортно-логистический форум объединил участников из 80 стран
Eugenebop
11 апреля 2026 01:41
Предлагаем рассылки по любым каналам: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ - Фирмы всех видов
Петербургский транспортно-логистический форум объединил участников из 80 стран