Последние новости:
21:00Безвиз с Россией вызвал резкий рост спроса на авиабилеты среди китайских туристов20:00В Приморье значительно расширили перечень сфер, закрытых для трудовых мигрантов19:00Диетолог рассказала, как мандарины помогают укреплять иммунитет18:30В Тюменской области суд признал недействительным кредит, оформленный по указанию мошенников18:00Экс-председатель думы Нижнего Новгорода получил шесть лет колонии по делу о растрате17:30Роскомнадзор ограничил работу FaceTime в России17:00В Подмосковье введут новую меру поддержки для многодетных семей16:00Олимпийский огонь передан организаторам зимних Игр 2026 года15:00В Уфе частный вертолет опрокинулся при взлёте: есть пострадавший12:00В Мурманске открылся первый в Заполярье цифровой спортивный центр21:30Пропавшую россиянку с ребенком обнаружили в Турции: их поместили в центр депортации21:30Врач объяснил, почему перелеты при ОРВИ могут быть опасны20:30В Белгороде отменили концерты SHAMAN из-за закрытия ДК «Энергомаш»18:00Roblox стала недоступна в России после решения Роскомнадзора
Архив публикаций:
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила отравление инсектицидами как причину смерти четырех детей под Красноярском





Судебно-химическая экспертиза подтвердила, что четверо детей из села Красная Сопка Красноярского края умерли от острого отравления инсектицидами. Об этом 3 февраля сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по краю и Республике Хакасия.

«Эксперты выявили компоненты инсектицидов в биологических образцах, взятых у погибших детей», — говорится в Telegram-канале управления.

Результаты этой химической экспертизы совпадают с выводами комиссии судебно-медицинской экспертизы, проведенной Красноярским краевым бюро судебно-медицинской экспертизы.

Трагический случай отравления произошел 21 сентября 2024 года, когда супружеская пара и их четверо детей обратились за медицинской помощью из-за сильной тошноты и рвоты. Несмотря на усилия врачей, двое из братьев и сестер скончались вскоре после ухудшения состояния. На следующий день, 22 сентября, умер третий ребенок, а 23 сентября — четвертый. На момент инцидента мать детей была на девятом месяце беременности, но и она, и ее муж выжили.

2 декабря следователи установили, что отравление было вызвано неправильным использованием дихлофоса, инсектицида. Согласно официальным сообщениям, отец непреднамеренно распылил токсичное вещество по всему дому, загрязнив поверхности и предметы домашнего обихода, что в конечном итоге привело к смерти детей. На следующий день, 3 декабря, власти предъявили обвинение 34-летнему отцу в трагическом инциденте, и он признал свою ответственность.

В довершение ко всему несчастью семьи 2 февраля скончался их трехмесячный младенец. Сейчас следователи рассматривают возможность возбуждения уголовного дела по статье 109 УК РФ, которая касается причинения смерти по неосторожности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции