Последние новости:
20:00В парламент внесён законопроект о едином формате ценников на продукты питания19:00250-тысячный участник программы реновации в Москве получил ключи от новой квартиры13:00В Чечне открылся мост после масштабной реконструкции12:00Путин утвердил закон о цифровых студенческих билетах и зачетных книжках21:00В Обнинске открылась новая ледовая арена при участии министра спорта России20:00В Стамбуле автобус вылетел в кювет: погибли четыре человека, семеро ранены18:00Власти Китая ввели более строгие требования к человекоподобным технологиям искусственного интеллекта17:00В Туве школьная дискотека закончилась смертельным конфликтом между подростками16:00В горах Алма-Атинской области найден погибший участник туристической группы22:00Нарколог предупредил о бесполезности и рисках «лекарств от похмелья»21:00Специалист объяснила, как сохранить здоровье кожи в условиях зимних холодов20:30Юные жители Ярославской области побывали на главной новогодней ёлке страны20:00В Чите приступили к расчистке дамбы от растительности на берегу реки20:00В Подмосковье взяты под стражу подозреваемые в инсценировке ДТП ради вымогательства
Архив публикаций:
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

В Астрахани иностранца приговорили к 20 годам за смертельное отравление 10 человек наркотиками



В Астрахани иностранца приговорили к 20 годам за смертельное отравление 10 человек наркотиками


Советский районный суд Астрахани вынес приговор гражданину Киргизии, приговорив его к 20 годам строгого режима за распространение наркотиков, что привело к гибели 10 человек и отравлению еще 25. Об этом 7 февраля сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

Суд признал мужчину виновным по ряду статей Уголовного кодекса, включая незаконный сбыт наркотиков в составе организованной группы (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и причинение смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

«Судом назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в Telegram-канале ведомства.

Трагические события произошли с 8 по 11 мая прошлого года. В разных частях города были обнаружены тела 10 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 40 лет, скончавшихся из-за наркотического отравления. Еще 25 человек с симптомами интоксикации были госпитализированы.

По данным областной прокуратуры, дело в отношении других участников преступной группы выделено в отдельное производство. Следователи выяснили, что осужденный приобрел наркотики через интернет для распространения, но, закладывая их в различных местах города, случайно использовал более опасное вещество, что и привело к смертельным последствиям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Davidjealk
Вчера, 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
27 декабря 2025 06:59
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
EmmaTab3705
22 декабря 2025 10:32
   "Экзотическая сирена жаждет острых ощущений от запретного искушения".  Здесь --  rb.gy/3fy54w?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции