Последние новости:
20:30После атаки БПЛА в Воронежской области медпомощь потребовалась 27 жителям20:00В Петербурге часть паркинга обрушилась на автосервис19:00Физиотерапевт рассказала, как быстро избавиться от стресса и напряжения16:30В Россию начнут поставлять автомобили Changan казахстанской сборки15:00Европейские виноделы раскритиковали идею ЕС ввести ответные пошлины на американское вино14:00В Люберцах двухлетний малыш выпал из окна пятого этажа21:00В Новгородской области водительнице придётся возместить ущерб за сбитого лося20:00В Москве приостановили работу пекарни «Буханка» из-за нарушений санитарных норм18:30В Костроме открыли памятный бюст генерал-лейтенанту Кириллову, погибшему в теракте18:00Пожарные спасли жильцов дома и реанимировали кота при пожаре в Чебоксарах17:30В Подмосковье задержали троих человек за похищение и удержание работника фермы17:00Россиянам напомнили об ответственности за появление в купальнике вне зоны отдыха16:00Россиянка, оставившая младенца в аэропорту Антальи, утверждает, что хотела воспитывать ребенка15:00В Дагестане число заболевших кишечной инфекцией из-за воды достигло 450 человек
Архив публикаций:
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Федор Конюхов стал первым, кто пересек Южную Атлантику

Мир / Россия11-02-2025, 11:00




Российский исследователь Федор Конюхов вошел в историю как первый человек, который пересек Южную Атлантику на веслах. Он объявил о своем достижении 11 февраля в своем канале Telegram.

«Вчера вечером моя лодка AKROS пересекла 20-й градус восточной долготы около мыса Игольный, Южная Африка, официально войдя в Индийский океан», — заявил Конюхов.

Его путешествие, которое заняло 68 дней, прошло по одному из самых сложных и опасных маршрутов. Теперь он продолжает свою экспедицию в Австралию.

Конюхов не новичок в экстремальных гребных приключениях. В 2002 году он пересек Атлантику от Канарских островов до Барбадоса на лодке «Уралаз», завершив путешествие за 46 дней. В 2014 году он провел 160 дней, переплывая Тихий океан от Чили до Австралии. Позднее, в 2019 году, он успешно прошел путь от Новой Зеландии до мыса Горн за 154 дня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
VincentJek
Вчера, 23:03
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и сделать рассылку в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyGap
Вчера, 18:56
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях