Последние новости:
16:00В России сократят бумажную нагрузку на врачей с помощью искусственного интеллекта15:00Ученые предупредили о вреде длительного сидения даже при высокой активности12:00Во Владивостоке скончался ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Лавров21:00В России минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне20:00Самолет насмерть сбил человека на взлетно-посадочной полосе аэропорта Денвера19:00В городах Сибири День Победы завершился праздничными салютами17:00В Черногории открыли памятник Сергею Есенину20:00В Иркутской области ограничили посещение лесов из-за высокой пожарной опасности19:00Организаторам нелегальных автогонок в Ангарске вынесли приговор после гибели зрительницы18:00Токаев прибыл в Москву для участия в праздновании Дня Победы17:00В Подмосковье сгорел дом Героя Советского Союза Дмитрия Жеребина16:00Специалист порекомендовала воздержаться от бега после употребления спиртного и не только15:00В Казахстане резко вырос утильсбор на автомобили из России и Белоруссии14:00Рекомендации от кинолога о том, как защитить собак от клещей
Архив публикаций:
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Минтранс предлагает ввести возрастные ограничения для использования электросамокатов

Авто / Общество26-02-2025, 17:00




Минтранс России предложил ввести возрастные ограничения для использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатов. Эту инициативу озвучил заместитель министра транспорта Валентин Иванов.

По словам Иванова, законопроект находится на продвинутой стадии подготовки. Выступая на форуме «Инфраструктурные инициативы бизнеса» 26 февраля, он упомянул, что законопроект прошел государственную экспертизу и был отправлен на доработку.

В ноябре прошлого года заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко сообщил, что министерство работает над поправками в правила дорожного движения. Цель этих изменений — повысить минимальный возраст для управления СИМ с 14 до 16 лет..

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
5 мая 2026 08:04
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях