Последние новости:
21:00В Комсомольске-на-Амуре мужчина в пьяной ссоре убил отчима и ранил мать20:00В Голицыно обрушился балкон жилого дома: есть пострадавшие19:00Во Владивостоке и Магадане состоялись праздничные пасхальные богослужения16:00В Нигерии в результате нападений кочевников погибли не менее 20 человек15:00В Москве продлили работу транспорта в Пасхальную ночь21:30Почему нельзя сжигать мусор на дачном участке: объяснение эколога21:00Диетолог предостерегла от употребления мяса с кровью: риск заражения паразитами19:00Российские военные примут участие в параде Победы в Бишкеке13:00Пляжи Крыма и Севастополя признаны чистыми и готовыми к курортному сезону12:00В Приморье отец ребёнка напал на сотрудников детсада и полицейского22:00В Самаре девять детей из детского сада обратились к врачам с признаками кишечной инфекции22:00Иммунолог рассказал о первых признаках заболевания у пользователей вейпов21:00В Москве ограничат работу такси, каршеринга и электросамокатов перед 9 Мая21:00Диетолог рассказала о неожиданных плюсах растворимого кофе
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Главный врач и бухгалтер Самарской поликлиники задержаны за мошенничество

Россия4-03-2025, 21:30




В Самаре правоохранительные органы задержали главного врача и главного бухгалтера местной поликлиники по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с закупкой медицинских товаров. Подробности раскрыло Следственное управление СК России по Самарской области в своем Telegram-канале.

По данным следствия, в период с 2020 по 2024 год руководство поликлиники заключило с поставщиком договор о закупке медицинских изделий по существенно завышенным ценам. В результате на счет компании было переведено около 95 млн рублей, что нанесло клинике существенный материальный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. В ходе обысков по месту жительства были изъяты два автомобиля класса люкс стоимостью более 15 миллионов рублей, которые, по мнению следствия, были приобретены на средства, полученные незаконным путем.

Проводятся дальнейшие следственные действия по установлению дополнительных лиц, причастных к схеме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?