Последние новости:
21:00Красноярские фермеры потеряли более сотни ягнят и овец из-за незаконной свалки20:00В Подмосковье три человека, предположительно, погибли от отравления угарным газом18:00В Дагестане возбудили уголовное дело об убийстве 36-летней женщины17:00Юрист оценил возможное наказание для руководства интерната в Кузбассе17:00Шереметьево выиграло аукцион по продаже аэропорта Домодедово21:00Минздрав обязал проводить для беременных два визита к психологу20:00В Свердловской области локализовали пожар на пункте выдачи заказов19:00Кардиолог предупредила об опасности резкого охлаждения после бани18:30В Забайкалье проверят сообщения о высадке подростка из поезда в 40-градусный мороз18:00В Москве возбудили уголовное дело против должностных лиц РЖД из-за многомиллионных взяток17:00В Египте пропали двое туристов из России16:00Названа предварительная причина пожара в производственном здании в Подмосковье16:00Диетолог раскрыла секрет идеального завтрака зимой16:00В Куршевеле из-за пожара в пятизвёздочном отеле эвакуировали почти 300 человек
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Власти Москвы ликвидировали сеть по продаже некачественных лекарств

Россия12-03-2025, 12:00




Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступной группы, которая распространяла некачественные лекарства через одну из московских аптек. Об этом 12 марта сообщило Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по столице.

По версии следствия, сотрудники и руководство ООО «ЛекарФарм» организовали продажу некачественных лекарственных средств, распределив между собой роли в схеме. Незаконные препараты хранились с целью их распространения среди покупателей через городские аптеки.

Власти установили, что «ЛекарФарм» продала нелегальным покупателям восемь шприцев препарата «Оргалутран» за 105 600 рублей и одну упаковку препарата «Оземпик» за 18 000 рублей. Установлено, что эти препараты представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья.

Подозреваемые задержаны, допрошены и обвиняются в сбыте некачественных лекарственных средств в крупном размере в составе организованной группы. В ходе операции были изъяты фальсифицированные и незарегистрированные лекарственные препараты, мобильные телефоны и около 17 миллионов рублей.

В отношении генерального директора ООО «Лекарь Фабрициуса» Маргариты Кабаевой возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 238.1 УК РФ (оборот фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях