Последние новости:
21:30Volkswagen отзовет около 73 тысяч электрокаров из-за риска возгорания аккумуляторов21:00В центре Ульяновска пожар повредил гостиницу «Барселона»: обрушилась часть крыши20:00Тысячи клиентов Revolut в Европе столкнулись с проблемами при оплате покупок19:00В Щелкове празднование юбилея закончилось поножовщиной с тремя пострадавшими18:00В России предложили увеличить сроки наказания за призывы к беспорядкам и терроризму17:00Ученые выявили признаки расстройства пищевого поведения у пациентов с диабетом16:00Российское посольство предупредило туристов об опасности посещения протестов во Франции15:00В России за неделю выявили более 635 тысяч случаев респираторных инфекций14:00Психолог объяснила, в каком возрасте детям можно разрешать пользоваться интернетом13:00В Архангельской области медведь смертельно ранил мужчину, отправившегося в лес13:00В России раскрыли схему присвоения выплат военнослужащих: задержаны 13 человек12:00В Стерлитамаке девушку отправили в колонию за попытку организовать теракт на предприятии11:00В Екатеринбурге разыскивают 12-летнюю школьницу, исчезнувшую после шахматных соревнований21:00Камилла Нелюбова стала победительницей этапа Гран-при России по фигурному катанию в Казани
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Власти Москвы ликвидировали сеть по продаже некачественных лекарств

Россия12-03-2025, 12:00




Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступной группы, которая распространяла некачественные лекарства через одну из московских аптек. Об этом 12 марта сообщило Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по столице.

По версии следствия, сотрудники и руководство ООО «ЛекарФарм» организовали продажу некачественных лекарственных средств, распределив между собой роли в схеме. Незаконные препараты хранились с целью их распространения среди покупателей через городские аптеки.

Власти установили, что «ЛекарФарм» продала нелегальным покупателям восемь шприцев препарата «Оргалутран» за 105 600 рублей и одну упаковку препарата «Оземпик» за 18 000 рублей. Установлено, что эти препараты представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья.

Подозреваемые задержаны, допрошены и обвиняются в сбыте некачественных лекарственных средств в крупном размере в составе организованной группы. В ходе операции были изъяты фальсифицированные и незарегистрированные лекарственные препараты, мобильные телефоны и около 17 миллионов рублей.

В отношении генерального директора ООО «Лекарь Фабрициуса» Маргариты Кабаевой возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 238.1 УК РФ (оборот фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях