Последние новости:
21:30Российский пловец Семен Демидов завоевал бронзу юниорского чемпионата Европы21:00Терапевт рассказала, какие продукты могут навредить сердцу20:00Елена Ямпольская одобрила идею введения устной части ЕГЭ по гуманитарным предметам19:00Невролог перечислила необычные симптомы, которые могут указывать на раннюю деменцию18:00В России ввели запрет на парковку электромобилей под железнодорожными мостами17:00В якутском селе ввели режим ЧС после подъема уровня воды в реке16:00В Забайкалье обновят противопожарные полосы для защиты лесов15:00Пожар после взрыва газа в жилом доме Подмосковья полностью потушен14:00В Якутске единственный официальный пляж затопило из-за подъема воды в Лене10:00В Петербурге предложили обязать самокатчиков получать водительские права21:00В Комсомольске-на-Амуре мужчина погиб во время купания в карьере21:00В Уссурийске после гибели ребенка на воде возбудили уголовное дело20:30ЛОР-врач рассказала, сколько времени требуется для избавления от зависимости от назальных спреев20:00Житель Тульской области заболел ботулизмом после домашних консервированных грибов
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Четверо украинцев попытались сбежать в Румынию на надувной лодке





Четверо мужчин призывного возраста попытались сбежать из Украины в Румынию на надувной лодке, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Южное региональное управление ведомства сообщило, что мужчины пытались пересечь Черное море, но были перехвачены пограничниками до того, как они смогли достичь румынской территории.

Следователи установили, что 47-летний местный житель содействовал побегу, предоставив беглецам моторную надувную лодку, запас топлива, навигационное оборудование и поддельные документы о военном учете. В отношении четверых мужчин были составлены административные протоколы, а организатору побега теперь предъявлены уголовные обвинения.

С 24 февраля 2022 года в Украине действует военное положение, а на следующий день президент Владимир Зеленский подписал приказ о всеобщей мобилизации. Согласно этим положениям, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну. Власти рассылают повестки в разных местах, включая улицы, заправочные станции и кафе. Эти повестки могут распространяться не только военными чиновниками, но и работодателями, жилищными властями и другими назначенными представителями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии