Последние новости:
19:00Уролог рассказал о скрытых заболеваниях почек у детей18:00Психолог рассказала, почему возникают панические атаки и почему люди откладывают лечение21:30В Италии отменили концерты Канье Уэста и Трэвиса Скотта из-за опасений за безопасность21:00Три человека погибли в аварии на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области20:00В Нижегородской области появится министерство по защите объектов от беспилотников19:00В Реутове фигурантов дела об осквернении мемориала отправили под домашний арест19:00В Пятигорске девять человек попали в больницу после посещения кафе18:00Побережье Черного моря у берегов Турции изменило цвет после сильных дождей17:00В Тюмени задержали соседа девочки, на которую напали в подъезде16:00В России к 2030 году могут внедрить алкозамки для автомобилей15:00В России утвердили порядок расширения доступа к связи в малых населенных пунктах13:00В Москве ребенок выжил после падения из окна девятого этажа21:00В «Единой России» предложили расширить поддержку самозанятых и ИП20:00РЖД расширяют возможности самостоятельных поездок для подростков
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Таиланд сократит срок безвизового пребывания для россиян и других иностранцев

Мир / Россия17-03-2025, 11:00




По данным Министерства туризма и спорта страны, Таиланд намерен сократить срок безвизового въезда для граждан 93 стран, включая Россию и Китай.

Согласно новым правилам, срок безвизового пребывания будет сокращен с 60 до 30 дней. Министерство пояснило, что решение было принято для того, чтобы не допустить злоупотребления иностранцами продленным сроком пребывания для несанкционированной деловой деятельности.

Ранее в марте представитель МИД Таиланда Никондет Фалангкун заявил, что никаких изменений сроков безвизового въезда не планируется. Однако в 2024 году Таиланд в одностороннем порядке продлил срок безвизового пребывания для граждан 93 стран, включая Россию и Китай, до 60 дней, несмотря на существующие двусторонние соглашения, разрешающие только 30-дневное пребывание между Москвой, Пекином и Бангкоком.

Критика продленного безвизового периода исходит от представителей туристической, сервисной и гостиничной индустрии Таиланда. Противники утверждают, что эта политика способствует нелегальному трудоустройству, особенно среди иностранных гидов, и увеличивает риск нарушения законов об иностранном бизнесе и мошеннических операций, таких как мошеннические колл-центры в приграничных районах.

Позже в этом месяце парламент Таиланда планирует провести дебаты по доверию премьер-министру Пхетонгтану Чинавату, в ходе которых члены оппозиции, как ожидается, зададут ему вопросы о безвизовой политике и ее потенциальных последствиях для национальной безопасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях