Последние новости:
18:00Диетолог объяснила, с чего начать путь к правильному питанию18:00Минздрав Якутии сообщил о состоянии пострадавших при пожаре на фабрике «Якутуголь»17:30Военные обучения гражданской обороны проходят по всей Индии17:00В Липецке объяснили причины вырубки деревьев на проспекте Победы16:00В Уфе тушат крупный пожар в административном здании15:00В Псковском музее продлили часы работы из-за наплыва посетителей14:00Депутат Бессараб объяснила, как работающим пенсионерам увеличить пенсию22:30Ветеранам ВОВ в Грузии выплатят единовременную помощь к 80-летию Победы21:00В Биробиджане двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа21:00Air France продлила приостановку рейсов между Парижем и Тель-Авивом до 13 мая20:00На Кубани прогнозируют высокую пожарную опасность в ближайшие дни19:30Терапевт предостерёг от последствий ночной работы для здоровья19:00Аллергия на пыльцу может появиться в любом возрасте — мнение эксперта18:00Психолог рассказала, как выстроить доверительные отношения с подростком
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Бывший узник концлагеря награжден медалью к юбилею Победы в Ташкенте

Мир21-03-2025, 13:00




В Ташкенте посол России в Узбекистане Олег Мальгинов вручил ветерану и бывшему узнику нацистского концлагеря Гельману Князеву памятную медаль в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба посольства России.

В ходе торжественной церемонии Мальгинов вручил Князеву юбилейную медаль, официальное название которой "80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Посол передал личные поздравления от президента России Владимира Путина и выразил глубокую благодарность военному поколению за мужество, стойкость и непоколебимый патриотизм.

С 1999 года Узбекистан отмечает 9 мая как День памяти и почестей. В настоящее время в стране проживает около 100 ветеранов войны и около 5000 тружеников трудового фронта. Согласно обновленным данным, в том числе данным российских архивов, в Великой Отечественной войне воевали более 1,9 миллиона граждан Узбекистана. Более 540 000 человек погибли, а около 160 000 были объявлены пропавшими без вести.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Douglasgycle
Сегодня, 09:13
Здравствуйте! Если Ваш сайт не внесен в каталог Яндекса (Яндекс Бизнес). Я могу зарегистрировать его там - заполню все
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
Вчера, 17:04
Здравствуйте! К Вам есть предложение - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и сделать рассылку в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Vincentmal
5 мая 2025 18:43
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях