Последние новости:
16:00В Приморье возбуждено дело после гибели рабочего при падении с 19 этажа15:00Сергей Собянин сообщил о масштабной реставрации культурных объектов в Москве14:00В Кемерово подростка подозревают в убийстве отчима13:00В Ленинградской области возбуждено дело после смерти ребенка, посетившего кафе12:00В России запустят проект по развитию медицинского туризма для пациентов из СНГ11:00В Санкт-Петербурге школьника два месяца избивали из-за долга в 300 рублей21:30В Рассказовке построят культурно-досуговый центр для 860 человек21:00Как облегчить симптомы аллергии на пыльцу: советы врача-аллерголога20:30В Иркутской области мужчина погиб при пожаре в хозяйственной постройке20:00Российские школьники завоевали рекордное количество золотых медалей на Менделеевской олимпиаде19:30В Забайкалье огонь уничтожил шесть дачных домов в кооперативе "Малиновка"19:00Рекомендации от психолога по подготовке к ЕГЭ18:00В Перми возбудили уголовное дело после гибели девушки, тело которой нашли на заборе17:00Турецкие авиакомпании начнут штрафовать пассажиров за преждевременный подъем с мест
Архив публикаций:
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Нигерии в результате нападений кочевников погибли не менее 20 человек

Происшествия / Мир19-04-2025, 16:00




На востоке Нигерии, в штате Бенуэ, произошло новое обострение конфликта между кочевыми пастухами и сельскими общинами. В результате вооружённых атак погибли по меньшей мере 20 человек.

Инциденты зафиксированы в населённых пунктах Лого, Тьюлув, Сарор, Укум и Мбавар, расположенных неподалёку от границы с Камеруном. По словам очевидцев и правоохранительных органов, нападавшие были вооружены автоматами и открыли огонь по жителям деревень. Под удар попали как земледельцы, так и мирные жители, не успевшие укрыться от нападения.

В официальном заявлении властей подчёркивается, что за сухими цифрами скрываются реальные человеческие трагедии — погибли мужчины и женщины, взрослые и дети. Власти назвали произошедшее «бессмысленным актом насилия», оборвавшим жизни ни в чём не повинных людей.

Конфликт между кочевыми скотоводами и оседлым сельским населением в регионе тянется уже много лет и обусловлен борьбой за природные ресурсы — воду и плодородные земли. Периодически он перерастает в кровавые столкновения, уносящие десятки жизней.

Местные власти заявили о начале расследования и призвали федеральные структуры к дополнительным мерам по обеспечению безопасности на границе с Камеруном.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Robertblozy
Сегодня, 08:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
RobertFooma
Вчера, 18:49
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях