Последние новости:
21:00В Химках шестерым школьникам потребовалась медицинская помощь после употребления конфет20:00На одной из главных торговых улиц Лондона появятся камеры с распознаванием лиц20:00В Забайкалье обсуждают штрафы до 300 тысяч рублей за продажу вейпов19:30В Найроби рухнуло недостроенное 18-этажное здание19:00У берегов Румынии затонуло торговое судно с 13 членами экипажа18:00Четыре человека, включая троих детей, погибли при пожаре в Ставропольском крае17:00В московском метро неизвестный мужчина напал на девушку со шприцем16:00В Саках продолжается реконструкция курортного парка: работы выполнены на 60%15:00Российским учителям планируют выдавать удостоверения единого образца11:00Мощное землетрясение в Тибете унесло жизни 16 человек12:00Психолог объяснила, как распознать скрытую агрессию и защититься от манипуляций11:00В Улан-Удэ обновили дорогу к школе и детскому саду на улице Менжинского10:00В Чите разыскивают 13-летнего школьника, уехавшего на машине родителей21:30Volkswagen отзовет около 73 тысяч электрокаров из-за риска возгорания аккумуляторов
Архив публикаций:
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Челябинской области появятся 14 новых безопасных пляжей

Россия21-04-2025, 21:00




В Челябинской области в ближайшее время откроются 14 новых пляжей, полностью соответствующих требованиям безопасности.

Новые зоны отдыха будут созданы в таких городах, как Снежинск, Троицк, Миасс и Кыштым, а также в ряде районов — Еткульском, Каслинском, Карталинском, Красноармейском, Нагайбакском и Кунашакском. В Карабаше планируется не только обустроить пляж, но и создать прогулочные маршруты и велодорожки в рамках масштабной федеральной программы по благоустройству прибрежных территорий.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности: дно водоемов очищается от мусора и острых предметов, купальные зоны не превышают глубины 1,2 метра, а на каждом пляже будут дежурить спасатели. Финансирование проекта осуществляется за счет регионального бюджета — на один пляж выделяется 2,8 млн рублей.

Как отметил министр общественной безопасности региона Александр Гриб, цель проекта — обеспечить доступ к комфортному и безопасному отдыху всем жителям области, включая тех, кто живет в удаленных населенных пунктах.

Программа субсидирования муниципалитетов по созданию пляжной инфраструктуры реализуется в Челябинской области уже третий год по инициативе губернатора Алексея Текслера. За это время в регионе открыли 24 пляжа, включая инклюзивную зону отдыха в Челябинске, полностью адаптированную для людей с ограниченными возможностями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях