Последние новости:
21:00В Псковской области осудили пенсионера за убийство на почве ревности21:00Невролог объяснил, что делать при болях в сердце в жару20:30В Нижнем Новгороде пьяная пациентка избила фельдшера скорой помощи — возбуждено дело о хулиганстве20:00Массовое отравление произошло в Дагестане. 80 человек госпитализированы18:00В Ростове-на-Дону проводится проверка по факту смерти новорожденного17:00Конго планирует начать строительство нефтепровода с Россией в 2026 году16:00В Оренбургской области и Удмуртии задержали четырех подростков за поджоги по заданию украинских спецслужб15:00В посылке из Германии нашли радиоактивную статуэтку попугая14:00После падения ребёнка в овраг во Владивостоке возбудили уголовное дело12:00В Сочи подтвердили безопасность пляжей для купания22:00Врач предупредила о симптомах и последствиях отравления пестицидами21:30В Хабаровском крае открылся первый научно-популярный туристический маршрут21:00Московский зоопарк ограничит пребывание панд на улице из-за жары20:30Президент Чехии Петр Павел допустил возможность возобновления сотрудничества Европы с Россией
Архив публикаций:
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Дагестане арестовали бизнесмена после гибели туристки на катере

Происшествия / Мир3-05-2025, 22:30




В Дагестане суд арестовал предпринимателя, организовавшего водную экскурсию в Сулакском каньоне, во время которой погибла туристка. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции республики.

Трагедия произошла 28 апреля: прогулочный катер с восемью пассажирами врезался в скалу. В результате 32-летняя жительница Ярославской области скончалась от полученных травм, ещё шесть человек были госпитализированы.

Следствие установило, что катером управлял 19-летний молодой человек, не имеющий ни диплома судоводителя, ни необходимых навыков управления. Предприниматель, организовавший поездку, знал об этом, но всё же допустил его к управлению судном. В момент происшествия катер двигался с превышением скорости и опасно маневрировал.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть по неосторожности). Бизнесмен арестован до 2 июня 2025 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MickeyKAG
Вчера, 06:47
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы передавать Вам контакты по цене 600-1600 рублей за лид. Пожалуйста напишите мне в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentTekly
8 июля 2025 23:53
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений в Ватсап, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 июля 2025 23:00
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1400 рублей за каждого.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях