Последние новости:
19:00В Волгоградской области обрушение балкона привело к гибели пенсионерки17:00В рамках акции «Ночь в музее» москвичам предложат аудиогиды в шести музеях столицы16:00Путин подписал указ об упрощённой процедуре получения гражданства РФ для жителей Абхазии и Южной Осетии15:00На западе Финляндии столкнулись два вертолета14:00Бизнесмен Михаил Хубутия признал вину в нападении на бывшую возлюбленную с топором21:30В Ингушетии продолжаются поиски пятилетнего мальчика, утонувшего в реке Сунжа20:30На трассе в Приморье мопед столкнулся с самосвалом — водитель погиб20:00Кардиолог объяснила скрытые причины развития гипертонии19:30Диетолог предупредила о рисках для здоровья при употреблении сырокопчёной колбасы19:00На HeliRussia обсудили внедрение беспилотников в логистику17:47В Перми возбудили уголовное дело после нападения бездомных собак на ребенка17:00Возгорание автомобиля произошло на садовом кольце в Москве16:00В Курской области мужчина пострадал при взрыве боеприпаса15:00На Кубани задержали подозреваемого в убийстве женщины и поджоге дома
Архив публикаций:
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В рамках акции «Ночь в музее» москвичам предложат аудиогиды в шести музеях столицы

РоссияСегодня, 17:00




В ночь с 17 на 18 мая в Москве пройдет традиционная акция «Ночь в музее». В этом году посетителей ждет не только возможность увидеть уникальные экспонаты, но и погрузиться в атмосферу прошлого с помощью современных технологий. Шесть ведущих музеев столицы подготовили специальные аудиогиды, которые помогут взглянуть на экспозиции под новым углом. Об этом рассказал директор по маркетингу музыкального сервиса «Звук» Сергей Глебашев.

Главной особенностью проекта стало участие дуэта UBEL — брата и сестры Егора и Варвары Убель. Их голоса озвучили экскурсионные материалы, придав им художественное звучание и легкий налет мистики. А музыкальное оформление экскурсий было создано с помощью искусственного интеллекта GigaChat от «Сбера».

По словам Глебашева, в «Звуке» уверены, что сочетание визуального и аудиального восприятия усиливает впечатление от культурного опыта, делая его более насыщенным и эмоциональным.

Таким образом, акция «Ночь в музее» в этом году не только расширяет формат традиционных экскурсий, но и объединяет искусство, технологии и музыку в одном пространстве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Minelabfbg
Сегодня, 11:05
inventions of typography
В Австрии туристка пострадала от нападения акулы
MickeyOremy
Сегодня, 08:40
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за лид. Давайте перейдем в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeySuh
Вчера, 17:01
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1600 рублей за каждый лид. Пожалуйста
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях