Подросток, получивший тяжёлые ранения во время трагических событий в Байкальске, пришёл в себя. Об этом 30 мая сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.
По её словам, она навестила пострадавших, находящихся в больнице. Все они размещены в отдельных палатах и получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Особую обеспокоенность у омбудсмена вызывал юноша, госпитализированный в тяжёлом состоянии. Как сообщила Афанасьева в своём Telegram-канале, его состояние стабилизировалось, и он пришёл в сознание.
Напомним, трагедия произошла 28 мая: в результате нападения с ножом погибли пять подростков, ещё четверо получили ранения. После случившегося предполагаемый нападавший поджёг дом и погиб в огне. В регионе был создан оперативный штаб, а в память о погибших был объявлен трёхдневный траур.
Как ранее уточнили в Минздраве, один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии, состояние остальных оценивается как средней степени тяжести.