Последние новости:
17:00В Кабардино-Балкарии пенсионер погиб после жесткой посадки на параплане21:00Один человек погиб после нападения на турецкое рыболовное судно в Черном море20:00Мирзиёев предложил создать креативно-туристический маршрут между Самаркандом и Санкт-Петербургом20:00В Курске построят новый театр кукол и бесплатный парк развлечений19:00Диетолог объяснила, чем может быть опасен кетчуп18:00Морской беспилотник взорвался в порту Констанцы: пострадавших нет17:00В Москве стартовал сбор предложений по развитию Молодежного избирательного клуба16:00В Бельгии протесты против реформы образования переросли в столкновения с полицией15:00Суд в Ереване арестовал бывшего министра образования Армении Армена Ашотяна14:00В Северо-Кавказском федеральном округе пресекли канал контрабанды оружия из Южной Осетии13:00Фельдшер пострадала при столкновении скорой помощи и грузовика в Подмосковье21:00Жителя Тюменской области будут судить после смертельного ДТП, унесшего жизни двух друзей21:00Президент Узбекистана прибыл в Санкт-Петербург для участия в ПМЭФ20:00В России за год выявили более 8 тысяч незаконных свалок
Архив публикаций:
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Россия и Белоруссия объединили усилия для защиты исторической памяти

Россия / Беларусь18-07-2025, 19:00




Депутаты Парламентского Собрания Союзного государства России и Белоруссии утвердили регламент новой комиссии, которая займётся вопросами сохранения и защиты исторической памяти. Об этом рассказал председатель комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту Виктор Пинский.

В пятницу в Калининграде состоялось заседание, на котором парламентарии обсудили изменения в регламент и положение о комиссиях, необходимые для работы новой структуры. Она станет 17-й комиссией Парламентского Собрания и будет сформирована из представителей обеих стран.

Пинский напомнил, что идея создания такой комиссии была озвучена президентом Владимиром Путиным в Волгограде накануне Дня Победы. В июне на сессии Парламентского Собрания в Бресте было официально принято решение о её создании.

Перед депутатами стоят приоритетные задачи: сохранение достоверной информации о событиях Великой Отечественной и Второй мировой войн, передача исторической правды новым поколениям, увековечение памяти о Победе и вкладе советского народа, а также противодействие попыткам распространения неонацистской идеологии.

Парламентское Собрание Союзного государства является законодательным органом, в задачи которого входит гармонизация законодательства России и Белоруссии, устранение противоречий между правовыми системами и обеспечение равных прав для граждан обеих стран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях