
После пожара на предприятии в Шиловском районе Рязанской области 25 человек продолжают лечение в стационарах Москвы и Рязани. Об этом сообщил региональный оперштаб.
Возгорание произошло 15 августа в одном из производственных цехов. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ — нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее гибель двух и более человек. По данным властей, жертвами происшествия стали 28 человек. Сейчас проводится опознание и экспертизы.
В региональном оперштабе уточнили, что в рязанских больницах находятся 15 пострадавших, ещё 10 — в московских медицинских центрах. В посёлке Лесной продолжает работу штаб по оказанию помощи. Специалисты соцзащиты принимают заявления от граждан, чье имущество повреждено или кто потерял близких. Уже поступило 85 обращений: 68 пострадавших получили выплаты на первоочередные нужды, 16 из 17 семей погибших — компенсации из бюджета. Также по факту ранений подано 11 заявлений, по двум из них средства уже перечислены.