Последние новости:
13:00В Якутии передали в суд дело о незаконном вылове осетра на 118 млн рублей11:00На Ставрополье почти 300 человек пострадали от укусов клещей за неделю10:00В Севастополе купальный сезон официально откроется 15 июня21:00В Мурманской области запустят программу бесплатных экскурсий для жителей региона20:00В Росрыболовстве не исключили новые ограничения на поставки рыбы из Армении19:00В Липецкой области временно ограничат посещение лесов18:00Житель Петербурга получил условный срок за избиение знакомого консервными банками17:00В Подмосковье потушили пожар на складе текстильной продукции14:30Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Израиль13:00В Саратове возбудили дело после ДТП с погибшей пятилетней девочкой12:00Россиянка Валерия Маслова завоевала бронзу Лиги чемпионов по гандболу11:00Минсельхоз готовит новые механизмы продвижения российской продукции на зарубежные рынки10:00Книжный фестиваль «Красная площадь» собрал более полумиллиона посетителей17:00В Кабардино-Балкарии пенсионер погиб после жесткой посадки на параплане
Архив публикаций:
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Пенсионерка в Омске стала жертвой мошенников и отдала им золотые слитки на сумму 74 млн. рублей.

Россия24-10-2025, 20:00




В Омске 73-летняя женщина стала жертвой мошенников, лишившись более 74 млн рублей, включая крупную сумму в золотых слитках и монетах. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба УМВД по Омской области.

По данным следствия, аферист представился сотрудником ФСБ и убедил пенсионерку, что её имя якобы значится в списке лиц, подозреваемых в финансировании ВСУ. Под предлогом «декларирования активов» он потребовал в кратчайшие сроки передать все сбережения и драгоценности для проверки.

Во время видеозвонка злоумышленник показал женщине фальшивое удостоверение и кабинет, оформленный государственной символикой, что придало его словам достоверность.

Поверив «сотруднику спецслужбы», пенсионерка в течение недели передала курьеру семь золотых слитков, 50 золотых монет и почти €10 тысяч. Общая сумма ущерба превысила 74 млн рублей.

В отношении неизвестных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Полиция устанавливает личность злоумышленников и их возможных сообщников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях