Последние новости:
21:00В центре Москвы восстановили работу мобильного интернета после временных ограничений20:30В Роспотребнадзоре контролируют случай оспы обезьян в Петербурге20:00Врач объяснила, чем опасен вирус папилломы человека19:30Пожароопасный сезон в России ожидается в апреле19:00В России усилят обучение граждан навыкам первой помощи18:00На развитие сельских территорий Смоленской области направят более 183 млн рублей17:00В Москве арестован бывший цирковой артист по делу о смертельном пожаре15:00Пожилая женщина погибла при пожаре в Псковской области14:00Почему восьми часов сна бывает недостаточно: объяснение психолога12:00Как правильно прививаться от клещевого энцефалита: рекомендации эксперта19:00Смертельное столкновение поезда и автомобиля произошло в Воронежской области18:00Эксперт предупредила о риске ранней деменции у молодежи из-за хронического стресса16:00Из-за конфликта на Ближнем Востоке десятки тысяч тонн продовольствия не доходят до нуждающихся15:00Госдума рассмотрит запрет испытательного срока для матерей с маленькими детьми
Архив публикаций:
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Южной Корее разработали новый высокоскоростной поезд

Мир22-12-2025, 19:00




В Южной Корее завершена разработка ключевых технологий для нового высокоскоростного поезда EMU-370, который сможет разгоняться до 370 км/ч.

Поезд создан в рамках национальной программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Его предельная техническая скорость достигает 407 км/ч. Ожидается, что производство первых вагонов начнется в следующем году, а этап испытательной эксплуатации запланирован на 2030 год. Выход поезда на коммерческие маршруты намечен на период после 2031 года.

Сообщается, что после ввода в эксплуатацию EMU-370 станет вторым по скорости высокоскоростным поездом в мире. Быстрее него будет только китайский CR450, который в настоящее время проходит испытания на скорости до 400 км/ч и планируется к запуску в 2027 году. Для сравнения, действующие скоростные поезда во Франции, Германии и Японии развивают скорость около 320 км/ч.

Проект реализовывался с апреля 2022 года по декабрь 2025 года под руководством Корейского научно-исследовательского института железных дорог. В разработке также участвовали семь государственных и частных организаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Davidjealk
Сегодня, 01:35
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в формате excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
21 марта 2026 19:00
Сервис рассылок по любым каналам связи: У нас в наличии базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ - Фирмы всех
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
19 марта 2026 20:12
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях