Последние новости:
13:00В России раскрыли схему присвоения выплат военнослужащих: задержаны 13 человек12:00В Стерлитамаке девушку отправили в колонию за попытку организовать теракт на предприятии11:00В Екатеринбурге разыскивают 12-летнюю школьницу, исчезнувшую после шахматных соревнований21:00Камилла Нелюбова стала победительницей этапа Гран-при России по фигурному катанию в Казани20:00В Париже участники беспорядков устроили погромы и ограбления магазинов19:00Стоимость перелетов из России во Вьетнам снизилась почти на треть за год18:00В горах Румынии спасли двух украинцев, пять дней находившихся в труднодоступной местности17:00Netflix получил права на товарный знак в России до 2036 года21:30Более 400 авиапассажиров отправили из Нижнего Новгорода в Москву на автобусах21:00В России предложили освободить многодетные семьи от платы за проезд по трассам21:00Папа римский Лев XIV возобновит публичные выступления после операции на легком20:00В Донецке двухлетний мальчик задохнулся, застряв между ступенями лестницы19:00В Великобритании 99-летняя женщина установила рекорд, пролетев на крыле самолета18:00Два самолета с российскими туристами турецких авиалиний перенаправили из России в Минск
Архив публикаций:
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Пенсионерка в Москве лишилась более 6 млн рублей из-за телефонных мошенников





В Москве 76-летняя женщина стала жертвой мошеннической схемы и передала злоумышленникам свыше 6 млн рублей. Об этом 18 апреля сообщили в пресс-службе Прокуратура Москвы.

По информации ведомства, сначала пенсионерке позвонила неизвестная, представившаяся соседкой, и попросила запомнить продиктованный код. Спустя некоторое время с женщиной связались другие лица, которые назвались сотрудниками киберполиции и убедили её, что предыдущий звонок был частью мошеннической схемы.

В ходе разговора злоумышленники выяснили, что у потерпевшей имеются сбережения, и убедили её передать деньги через курьера. Помимо наличных средств, женщина также отдала драгоценности и коллекционные монеты.

Лишь после того, как «сотрудники» перестали выходить на связь, пенсионерка осознала, что стала жертвой обмана. Общий ущерб, по предварительным данным, превысил 6,2 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях