Последние новости:
17:00В Липецкой области из-под завалов цеха извлекли пятерых человек16:00Больницы Подмосковья получат более 100 единиц оборудования для реабилитации14:00В Пскове в результате ДТП пострадали мужчина и пятилетняя девочка13:00Младшую из пропавших в Петербурге сестер передали отцу12:00В Архызе людей, попавших под лавину, извлекли из-под снега21:30В Ереване произошла стрельба: один человек погиб, 10 ранены21:00В Петрозаводске при столкновении иномарок пострадали три пешехода20:30В Петербурге предложили запретить труд мигрантов в сфере торговли20:00Юрист напомнила о штрафах за превышение шума при уборке19:00В России в 2025 году построили и обновили около 2,5 тыс. медучреждений18:00Президент Казахстана примет участие в первом заседании «Совета мира» в США16:00На юге Москвы эвакуировали жильцов из-за повреждения газопровода15:00Микаэла Шиффрин завоевала третье олимпийское золото12:00Врач предупредил об опасности популярных домашних способов снижения температуры
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Юнус-Бек Евкуров озвучил детали переговоров с Кадыровым

Политика12-10-2018, 12:47


Соглашение о границе между Ингушетией и Чечней подписали спонтанно, документ готовили заранее и без участия Москвы, рассказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью телеканалу РБК.

По словам Евкурова, он ранее неоднократно обсуждал эту тему с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. «Мы с Рамзаном об этом говорили с 2009 или с 2010 года», — сказал он.

Юнус-Бек Евкуров озвучил детали переговоров с Кадыровым

Евкуров подчеркнул, что подписание соглашения на фоне протестов «не было показухой», подготовка документа шла в течение месяца. Он пояснил, что власти не могли широко проинформировать общественность по готовящемуся разделению территорий до тех пор, пока «мы с Рамзаном Кадыровым не утвердили карты».

Он также заверил, что федеральные власти и другие посредники не имеют отношения к итоговому соглашению. Он уточнил, что за основу взяты договоренности 1990-х годов.

Соглашение о закреплении границ было подписано Евкуровым и Кадыровым 26 сентября, вскоре после этого его ратифицировали парламенты обеих республик. Подготовка соглашения проходила на фоне массовых протестов в Ингушетии. По мнению активистов, обмен землями между республиками не является равноценным. О территориальной принадлежности Сунженского и Малгобекского районов власти субъектов спорили еще с 2012 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Гость Иван
15 октября 2018 00:07
Ситуация очень сложная, власти как всегда провалили всю подготовительную и разъяснительную работу с населением, и выбрали для принятия не самого насущного решения абсолютно неподходящее для подобных шагов время. После продавливания пенсионной реформы любое движение со стороны чиновников вызывает справедливое подозрение и очевидную неприязнь и весьма непредсказуемыми последствиями.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
13 февраля 2026 16:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
3 февраля 2026 03:34
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу клиентов и выполнить отправку сообщений в WhatsApp,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
31 января 2026 20:13
Здравствуйте! Есть клиенты - могу передавать Вам контакты по цене 700-1600 рублей за каждый лид. Пожалуйста напишите мне в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях