Последние новости:
21:00В Москве почти 40 туристов с теплохода пожаловались на симптомы отравления16:00Женщин, раненных в больнице в Иркутске, прооперировали15:00В Петербурге закроют дамбу из-за угрозы наводнения 4 июля14:00В Тамбовской области завели уголовное дело после пожара на заводе в Котовске13:00В Свердловской области мужчина пойдет под суд за убийство сына из-за шума от видеоигр12:00Главу учебного спасательного центра МЧС в Челябинской области арестовали по делу о превышении полномочий11:30На Камчатке охотнадзор займется отпугиванием медвежат, выходящих к трассе11:00Мужчина, напавший на медработников в Иркутске, заявил о намерении убить врача10:00В Тамбовской области при пожаре на предприятии погибли три человека21:00В Светлом под Калининградом водитель сбил трех женщин на пешеходном переходе18:00В Тверской области обнаружили незаконный детский лагерь, организатора подозревают в нарушении норм безопасности17:00Минпромторг намерен повысить утильсбор на мощные автомобили, ввозимые физлицами16:00В Барнауле уволили воспитательницу, оставившую ребёнка одного в детском саду15:00В Красноярском крае возбуждено дело о халатности после надругательств над ребёнком в лагере
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Норвегии нашли захоронение викингов

Происшествия / Мир16-10-2018, 19:00




В северо-восточной части Норвегии в селе Эстфолл оказалось найдено место, где были захоронены Викинги. Захоронения удалось обнаружить на глубине 1,5 метров под землей с помощью георадара. Там же был найден корабль длиной 20 м. По словам ученых, захоронение было произведено около тысячи лет назад. К числу подобных находок на территории Норвегии ученые относят 3 неповрежденных захороненных корабля.

Ларс Густавсен который является исследователем и представителем норвежского института культуры и наследия, заявил, что захоронение корабля можно расценивать в качестве олицетворения того, что похороненные имели большую власть и влияние, а также можно отнести к части кладбища.

Перед тем как начать раскопки, археологи собираются провести несколько исследований, которые помогут узнать уровень сохранности находок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Майя
17 октября 2018 19:07
Какую огромную работу делали – закапывали корабли. Но зачем их было закапывать? Пользовались бы дальше. Какие-то непонятные, темные люди. Только и делали, что бились насмерть.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
DustinHaica
Сегодня, 02:49
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertphync
Вчера, 18:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
Вчера, 17:49
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях