Последние новости:
20:00Гастроэнтеролог объяснила, почему возникает изжога19:00Диетолог предупредил, кому не стоит есть сгущенное молоко18:00Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарии достигло 14 человек17:00Жители СНТ под Красноярском отпугивают медведей музыкой и свистками16:00Невролог рассказал, из чего должен состоять завтрак школьника15:00Шесть стран Персидского залива готовят общую туристическую визу14:00Кадыров предложил мужчинам в Чечне отказаться от длинных бород как от модного образа12:00Костин рассказал о роли Вьетнамско-Российского банка в расчетах двух стран21:00В Петербурге к 85-летию начала блокады подготовят около 100 памятных мероприятий20:30В Уфе бабушка вывела троих внуков из горящего дома через окно20:00Врач предупредила о рисках беременности после ЭКО в возрасте старше 50 лет19:00В Кузбассе расширяют сеть медпунктов для жителей отдаленных населенных пунктов18:00В двух округах Челябинской области объявили режим ЧС из-за лесных пожаров17:00В Тульской области за неделю выявили около 2,4 тыс. случаев ОРВИ
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Михаила Ефремова хотят лишить звания "Заслуженный артист России"

Общество7-11-2018, 23:30


Накануне 55-летия, которое Михаил Ефремов отметит 10 ноября, активные граждане, инициировали вопрос о лишении всенародно любимого актера почетного звания «Заслуженный артист РФ». Чем же провинился без пяти минут юбиляр?

Михаила Ефремова хотят лишить звания "Заслуженный артист России"

Идея ввести нечто вроде санкций против деятелей культуры, которые за пределами Отечества ведут себя не должным образом, позволяют себе нелицеприятные высказывания в адрес страны, осенила члена экспертного совета по развитию информационного общества при Государственной думе Вадима Манукяна. Он предложил соответствующим инстанциям задуматься о процедуре лишения почетных званий. Ведешь себя не как патриот, негативно высказываешься о России — будь добр, верни то, что тебе государство присвоило.

Михаил Ефремов во время недавних гастролей в Киеве якобы плохо отозвался о России, публично издевался над ней. На встрече с украинскими журналистами он сказал, что в Россию пришел имперский морок, и сопровождают его фантомные боли, связанные с потерей территорий бывшего СССР.

Кто-то предложил не только лишить Ефремова звания, но и выдворить за пределы РФ. В общем, чемодан, вокзал... Далее известно. Благо ничего придумывать не надо. Достаточно вспомнить недавнее прошлое. Богатый опыт по части выдворения неугодных деятелей культуры в истории страны имеется.

На вопрос о возможности лишении почетного звания за недостойное поведение в Госдуме ответили, что подобная процедура законодательно не предусмотрена. Однако ряд депутатов стоят на своем: российский артист должен соответствовать званию, которое получил от государства, а если это не так, должны последовать ответные меры.


Коллеги вступились за Михаила Ефремова. По их мнению, звание — не переходящее красное знамя, которое может быть отдано из рук в руки, абсурдно рассуждать: оступился артист или режиссер - отдай товарищу то, что отныне ему не принадлежит. Те, кто работал с Ефремовым, вспоминают, что никогда он никого не подводил. По вине актера не отменялись спектакли и концерты. Да, он любит иногда выпить, но остается профессионалом на все сто.

«Если критикует, то можно считать не патриотом? Это вы хватили, товарищи! Что за глупости?» - комментируют ситуацию коллеги по цеху.

Как выяснилось, Михаила Ефремова внесли в так называемое «крымское досье». Оно возникло по аналогии с «черными списками», составленными в Киеве. В крымский перечень вносят имена людей, которые не признают выбор жителей Крыма.

Почетные звания дают актерам ряд привилегий, особенно ближе к пенсионному возрасту. Так что отказываться у нас от них не спешат. Хотя уже не раз высказывались мнения, что пора бы их упразднить, поскольку это пережиток советского прошлого. Часто народные по сути артисты, которых знает и любит страна, вообще не имеют титулов. Михаила Ефремова можно лишить звания заслуженного, но имя у него не отобрать. Да и давно он не заслуженный, а народный артист.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Лидия
8 ноября 2018 08:56
Скоро у нас, как при Сталине, начнутся репрессии за одно неосторожно сказанное слово. Как будто у нас не власть, а сборище ангелов во плоти, которых критиковать не за что. Всё они делают правильно. Уже штаты стукачей набрали, и люди боятся что-то сказать и, тем более, высказаться в интернете. А наши депутаты такие все ярые патриоты! Ну еще бы, с такими-то благами, какие имеют.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Сербия не планирует вводить визы для граждан России Сербия не планирует вводить визы для граждан России Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах Эксперт рассказал, при каком износе автомобильные шины пора менять Эксперт рассказал, при каком износе автомобильные шины пора менять Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях