Последние новости:
19:00На побережье Сахалина обнаружили выбросы нефтепродуктов у нескольких сел18:00Премьер Венгрии сообщил о дефиците питьевой воды из-за аномальной жары18:00В Туапсинском округе отменили режим ЧС после ликвидации последствий разлива нефтепродуктов18:00Юрист рассказал, что делать при обнаружении клада на даче и за какие находки грозит уголовная ответственность17:00Венгрия временно прекратила прием документов на визы в трех городах России20:00В Великом Новгороде 13-летняя девочка выпала из окна пятого этажа20:00В Ставропольском крае несколько дней продолжаются поиски пропавшей в реке 17-летней студентки18:00В Астраханской области один человек умер после отравления продукцией из гастронома17:00После вечеринки в Подмосковье два человека погибли, еще шестеро госпитализированы с отравлением16:00Жители Франции начали массово бронировать отели с кондиционерами из-за жары21:00Трое россиян пострадали в результате мощного землетрясения в Венесуэле20:00В России ограничили количество банковских карт на одного человека19:00В Ростовской области задержали мужчину по подозрению в убийстве сожительницы18:00В Ереване прошли протесты с требованием отменить результаты парламентских выборов
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Новые санкции США в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Донбассе

Политика8-11-2018, 22:42


США вводят санкции в отношении трех физических лиц и девяти организаций в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Донбассе, заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

Новые санкции США в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Донбассе

По его словам, ограничения вводятся за поддержку попыток России интегрировать Крым через частные инвестиционные и приватизационные проекты, а также за причастность к серьезным нарушениям прав человека.

"Примечательно, что это первый шаг в виде санкций, который эксклюзивно признает, основан на понимании, что Россия по факту контролирует Донбасс на востоке Украины", — сказал Волкер.

Ранее он заявлял, что администрация США раз в один-два месяца будет вводить дополнительные санкции против России по Украине. Целью подобных действий Волкер назвал принуждение России начать переговоры об урегулировании кризиса.

Кого коснутся санкции


После заявления Волкера министерство финансов США назвало фигурантов санкционного списка.

В него попали замглавы министерства госбезопасности ЛНР Александр Басов, бывший сотрудник СБУ Андрей Сушко и бывший командующий ракетными войсками и артиллерией (РВиА) минобороны Владимир Зарицкий.

Кроме того, ограничениям подвергнется министерство госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики, компания "Южный проект", принадлежащая банку "Россия" Юрия Ковальчука, а также три крымских санатория — "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор".

"Политическая месть"


Заявление Волкера прокомментировали в Совете Федерации. Так, глава международного комитета Константин Косачев отметил, что Россия ответит на очередные санкции США.

"Политически — зеркально. Экономически — избирательно, чтобы не допустить ущерба собственным интересам", — сказал Косачев.

Член международного комитета Олег Морозов также выразил мнение, что без реакции такие действия оставлять нельзя.


"Тем более что по ситуации вокруг Крыма ничего принципиально нового не происходит. То есть санкции в значительной мере носят демонстративный характер", — сказал Морозов.

Торгово-экономические отношения между странами "будут неизбежно сжиматься", сказал парламентарий.

Он также отметил, что "санкции в американском исполнении приобрели характер политической мести". Они вводятся не потому, что что-то происходит, а потому, что не происходит по американскому сценарию, сказал Морозов.

По словам сенатора, обсуждать эти действия на каких либо международных площадках бессмысленно.

"Но санкции не меняют нашу позицию ни по Крыму ни по Донбассу. Крым — российский. Донбассу — политическое урегулирование на базе Минских соглашений", — заключил политик.

Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции. Москва 6 августа 2014 года приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях