Последние новости:
17:00В Екатеринбурге школьники рассказали детали ЧП с порошковым энергетиком11:00В России начнут продавать алкоголь и табак по биометрии21:30Нейропсихолог назвала первые симптомы деменции21:00В США предложили прекратить расширение НАТО21:00Психолог рассказала, как справиться с осенней хандрой13:00В Кабуле приостановлены авиарейсы из-за отключения интернета в Афганистане12:00В Египте жених скончался во время свадьбы21:00Во Франции автошколы готовят массовую акцию протеста из-за дефицита экзаменаторов20:00На Мадагаскаре протесты против отключений воды и электричества привели к жертвам19:30В Татарстане прокуратура проверит больницу после видео с пациенткой, ползущей по лестнице18:00Ученые выяснили, как фрукты помогают защитить лёгкие от загрязнённого воздуха17:00Житель Красноярска получил 20 лет заключения за государственную измену16:00В Архангельске следователи обыскивают дом напавшего на педагогов техникума20:00В Аргентине прошли массовые протесты после убийства трех девушек наркобандой
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Падение доходов россиян прогнозирует глава счетной палаты

Финансы8-11-2018, 22:19


Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин видит риск падения реальных доходов населения в нынешнем году.

«Я согласен, что и перенос курса на цены, и повышение налога на добавленную стоимость (НДС), и повышение акцизов на бензин, и риски роста цен на бензин влияют на оценку Банка России темпов экономического роста. Вместе с тем это будет влиять на стимулы для инвестиций в части сдерживания таких инвестиций и реальные доходы населения»,— сказал господин Кудрин, выступая в комитете Госдумы по финансовым рынкам.

По его словам, ожидалось, что в 2018 году будет положительный рост и будет наблюдаться рост реальных доходов населения. Однако «сейчас мы видим риски, что они будут нулевыми или даже отрицательными», сообщил глава Счетной палаты.

Падение доходов россиян прогнозирует глава счетной палаты

Он добавил, что рост ВВП России в 2019 году может оказаться ниже 1%. По мнению господина Кудрина, основными рисками замедления экономического роста являются недооцененность эффекта от повышения НДС, переход на новую форму финансирования жилищного строительства и ужесточение санкций, которые усилили свое влияние с августа.

Ранее Алексей Кудрин сообщал, что в стране 19,3 млн человек (13,2%) имеют доход ниже прожиточного минимума. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что, несмотря на отрицательную динамику изменения уровня бедности в России в 2017 году, в текущем году намечается положительный тренд благодаря в том числе демографическим мерам и росту зарплат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Davidjealk
23 сентября 2025 13:09
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
9 сентября 2025 18:43
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
9 сентября 2025 16:47
Здравствуйте! Хотел бы предложить сформировать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях