Последние новости:
21:00Житель Омска арестован за подготовку отравления и взрыва бывших одноклассников20:00Число жертв землетрясения в Бангкоке возросло до 1818:00Водитель в Дагестане протащил сотрудника полиции несколько километров на капоте автомобиля18:00Тело утопленника обнаружено в реке Тиса на границе Украины и Румынии17:00Традиционный обряд у могилы мог стать причиной лесных пожаров в Южной Корее21:00В Тель-Авиве арестованы два активиста после беспорядков20:00Наводнение на границе США и Мексики унесло жизни четырех человек19:00В Вологодской области провалились под лед три рыбака18:00Пятилетняя девочка утонула в пруду возле частного дома на севере Москвы17:00Пираты в Гане захватили трех китайских моряков21:30Эксперт предупреждает о рисках воздействия солнца для некоторых людей21:00Кировчанин похитил знакомого, приковал его цепями к батарее и открыл огонь20:30Машина скорой помощи врезалась в автобусную остановку на юге Москвы19:00Машина скорой помощи перевернулась на трассе в Ленинградской области
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Отрубившему руки жене Дмитрию Грачеву дали 14 лет лишения свободы

Происшествия16-11-2018, 13:13


Житель Московской области Дмитрий Грачев приговорён судом к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за то, что отрубил своей супруге кисти рук.

Отрубившему руки жене Дмитрию Грачеву дали 14 лет лишения свободы

Напомним, инцидент произошел в декабре 2017 года. Грачев приревновал свою супругу Маргариту, обвинив ее в измене. Чтобы добиться от нее признания в неверности, мужчину отвез жену в лес и отрубил ей топором кисти рук. После этого он привез окровавленную женщину в больницу, а сам сдался полиции. Врачам удалось пришить одну кисть, вторую заменили на бионический протез.

Суд признал Грачева виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа (пп. «б, з» ч.2 ст. 111 УК РФ), а также в похищении (ч.2 ст. 126 УК РФ — 2 эпизода) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Также расследуется уголовное дело по факту халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ) в отношении участкового уполномоченного, который за два дня до трагедии не нашёл состава преступления в действиях Дмитрия Грачева, когда его жена обратилась с заявлением, что он вывозил ее против воли в лес, где угрожал убийством.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Annotationspnr
Вчера, 00:44
manuscripts underwent in the Middle
В Австрии туристка пострадала от нападения акулы
VincentDielp
29 марта 2025 21:34
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать рассылку в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях