Последние новости:
18:00На Ямале медведь насмерть растерзал 44-летнего местного жителя17:00В Татарстане школьница скончалась после резкого ухудшения самочувствия в детском лагере16:00В Кузбассе вынесли приговор матери и ее сожителю за жестокое обращение с ребенком15:00В России готовят новые ограничения для курьерского транспорта на тротуарах14:00В Томской области пропавшего охотника нашли погибшим возле таежной избушки13:00Ночной рейс в Турции закончился аварией: десятки пассажиров оказались в больницах12:00В Забайкалье официально завершился пожароопасный сезон11:00В Амурской области начали закрывать навигацию для маломерных судов10:00В Уфе ребенок сломал три позвонка после падения с качелей в фитнес-клубе18:00В России начал действовать новый стандарт подарочных наборов для новорожденных17:00В Роскачестве объяснили, как безопасно выбирать готовую еду на развес16:00В Турции запретили пользоваться социальными сетями детям младше 15 лет15:00В Новосибирской области охотник случайно ранил товарища при стрельбе по лисе14:00Во Всеволожске из горящего торгового центра эвакуировали 30 человек
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Отрубившему руки жене Дмитрию Грачеву дали 14 лет лишения свободы

Происшествия16-11-2018, 13:13


Житель Московской области Дмитрий Грачев приговорён судом к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за то, что отрубил своей супруге кисти рук.

Отрубившему руки жене Дмитрию Грачеву дали 14 лет лишения свободы

Напомним, инцидент произошел в декабре 2017 года. Грачев приревновал свою супругу Маргариту, обвинив ее в измене. Чтобы добиться от нее признания в неверности, мужчину отвез жену в лес и отрубил ей топором кисти рук. После этого он привез окровавленную женщину в больницу, а сам сдался полиции. Врачам удалось пришить одну кисть, вторую заменили на бионический протез.

Суд признал Грачева виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа (пп. «б, з» ч.2 ст. 111 УК РФ), а также в похищении (ч.2 ст. 126 УК РФ — 2 эпизода) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Также расследуется уголовное дело по факту халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ) в отношении участкового уполномоченного, который за два дня до трагедии не нашёл состава преступления в действиях Дмитрия Грачева, когда его жена обратилась с заявлением, что он вывозил ее против воли в лес, где угрожал убийством.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Jerrybiats
Вчера, 04:32
Здравствуйте, коллеги! Пишу чтобы предложить заняться поиском клиентов для Вашей компании, при помощи разных спосов рекламы в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jamesnug
28 октября 2026 03:19
Добрый день! Предлагаю услуги интернет-рекламы и поиска потенциальных клиентов. Обращаюсь к Вам с предложением о
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях