Последние новости:
11:00Российские атлеты установили новые мировые рекорды в Туле10:00В Анталье задержали россиянина после конфликта с местным жителем21:30В Амурской области человек погиб в ДТП с загоревшимся автомобилем19:00В Москве начали комплексный ремонт Фрунзенской набережной19:00Стоматолог предупредил о влиянии больных зубов на сердце и мозг18:00Автомобиль въехал в толпу людей в Италии17:00В Карловых Варах закрылись тысячи компаний после оттока туристов из России16:00В Южной Корее полностью запретят употребление собачьего мяса15:00Врач объяснила, как безопасно пользоваться кондиционером летом14:00Во Владивостоке обнаружили древнее поселение у бухты Патрокл13:00Акция «Ночь музеев» объединила тысячи посетителей по всей России12:00Российские ученые создали алгоритм подбора лекарств от гипертонии по ДНК22:00Эпидемиолог предупредила россиян об опасностях на даче21:30Госавтоинспекция усилит проверки водителей в регионах в выходные
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Отрубившему руки жене Дмитрию Грачеву дали 14 лет лишения свободы

Происшествия16-11-2018, 13:13


Житель Московской области Дмитрий Грачев приговорён судом к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за то, что отрубил своей супруге кисти рук.

Отрубившему руки жене Дмитрию Грачеву дали 14 лет лишения свободы

Напомним, инцидент произошел в декабре 2017 года. Грачев приревновал свою супругу Маргариту, обвинив ее в измене. Чтобы добиться от нее признания в неверности, мужчину отвез жену в лес и отрубил ей топором кисти рук. После этого он привез окровавленную женщину в больницу, а сам сдался полиции. Врачам удалось пришить одну кисть, вторую заменили на бионический протез.

Суд признал Грачева виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа (пп. «б, з» ч.2 ст. 111 УК РФ), а также в похищении (ч.2 ст. 126 УК РФ — 2 эпизода) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Также расследуется уголовное дело по факту халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ) в отношении участкового уполномоченного, который за два дня до трагедии не нашёл состава преступления в действиях Дмитрия Грачева, когда его жена обратилась с заявлением, что он вывозил ее против воли в лес, где угрожал убийством.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Stevenacate
14 мая 2026 10:39
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парится из интернета,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях