Последние новости:
22:00В московских больницах начали тестировать роботов-доставщиков21:30В Днепре мужчина скрылся от военкомата, переплыв канал21:00Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН по Ормузскому проливу20:30Леди Гага отменила концерт в Канаде из-за ухудшения здоровья20:00В Махачкале ливни разрушили десятки домов, пострадали сотни жителей19:30Трихолог объяснила, как правильно мыть волосы и развеяла популярный миф19:00Канье Уэсту отказали во въезде в Великобританию из-за скандальных высказываний18:00Россиянам старше 40 лет расширили программу скрининга и диспансеризации18:00В Дагестане направили 100 млн рублей на помощь пострадавшим от наводнения16:00В Дагестане число пострадавших от кишечной инфекции выросло до 76 человек16:0090-летний китаец объехал страну на велосипеде, посвятив жизнь путешествиям15:00В Свердловской области планируют ужесточить правила продажи алкоголя13:00Пассажира поезда Челябинск — Санкт-Петербург задержали после нападения на проводницу12:00Жительница Дагестана погибла при сходе оползня в Кайтагском районе
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Что потеряет Украина после запуска «Турецкого потока»

Украина20-11-2018, 11:53


Транзит газа на территорию Украины сократится на 12–13 млрд кубометров в год после запуска газопровода «Турецкий поток». Такое мнение в интервью «24 каналу» высказал глава украинского Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

В связи с этим, по его мнению, Киев должен приложить все усилия для того, чтобы не допустить строительства второй нитки газопровода, поскольку в противном случае объемы перекачки газа через Украину в Европу сократятся еще сильнее.

Что потеряет Украина после запуска «Турецкого потока»

Униговский также выразил уверенность в том, что Украине необходимо привлечь иностранцев для участия в управлении газотранспортной системой страны. Это должны быть преимущественно итальянцы, поскольку именно эта страна получает через Украину 23 млрд кубометров газа ежегодно, считает эксперт. При этом он отметил, что шансов сохранить прокачку ГТС на уровне 70–90 млрд кубометров мало. Если Украина решит вопрос об иностранных партнерах, то объем можно будет сохранить на уровне 40–60 млрд, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Накануне, 19 ноября, президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в режиме видеоконференции приняли участие в торжественной церемонии завершения укладки морской части «Турецкого потока». В ходе мероприятия российский лидер заявил, что ввод газопровода в эксплуатацию будет способствовать экономическому развитию стран черноморского региона и станет значимым фактором энергетической безопасности в Европе.

«Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода через Черное море. Первая предназначена для поставок газа в Турцию, а вторая — в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность обеих веток составит 15,75 млрд кубометров газа в год. Запуск газопровода произойдет до конца 2019 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Robertblozy
1 апреля 2026 04:32
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
31 марта 2026 14:29
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
28 марта 2026 01:00
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях