Последние новости:
21:00В Псковской области с начала 2025 года при пожарах погибли 79 человек20:30Белорусские таможенники обнаружили живого енота в контейнере с автомобилями из США20:00В Москве к 2030 году откроют новые флагманские лыжные трассы19:00В Крыму заявили о незаконном задержании директора ялтинской школы в Киеве18:00Автоэксперт рассказал об увеличении штрафов для водителей с 2026 года17:00В Подмосковье завершено расследование дела о пожаре, в котором погибли четверо человек16:00В Таиланде капитана катера обвинили в управлении судном под наркотиками после гибели россиянки15:00В Германии локализовали массовое захоронение времен «черной смерти»14:00Житель Балашихи признался в отравлении бабушки ради хищения золота12:00В Астане задержан молодой мужчина за стрельбу по полицейскому в отпуске21:00Жителю Хабаровского края грозит до двух лет лишения свободы за незаконную вырубку леса20:30В Заозерске крещенские купания организуют на озере Круглом20:00В Прикамье перед судом предстанет подросток, устроивший смертельное ДТП на мотоцикле19:30В Комсомольске-на-Амуре в 2026 году направят свыше 300 млн рублей на обновление дорог
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Израильские самолеты нанесли удар по базе террористов в Дейр-Эз-Зор

Происшествия23-11-2018, 23:14


Израильские самолеты вечером 22 ноября нанесли удар по базе террористов в районе сирийского Дейр-Эз-Зор. Об этом сообщает целый ряд арабских СМИ. Некоторые подробности публикуют российские электронные издания. Так, интернет-портал MIGnews.com сообщает, что «неидентифицированные самолеты» якобы разбомбили базу про-иранской милиции в городке Мухсан сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Также сообщается, что в результате бомбардировки 20 боевиков убиты.

Израильские самолеты нанесли удар по базе террористов в Дейр-Эз-Зор

Однако официального подтверждения этому факту ни со стороны израильского Минобороны, ни со стороны официального Дамаска пока нет. Отсутствуют и точные данные о том, какие именно самолеты отбомбились. Есть предположения, что это были израильские F-16 версии «В» - те самые, что прикрывались российским Ил-20 от атаки сирийских ПВО 17 сентября. Тогда из-за опасных действий израильтян был сбит огнем сирийской ПВО российский самолет, погибли 15 военнослужащих.

Те же израильские СМИ откровенно жалуются на российские зенитные ракетные системы С-300 и С-400, развернутые в Сирии после трагического инцидента с Ил-20. Как сообщает еженедельник Haaretz, эти системы ПВО не дают авиакрылу ЦАХАЛа наносить удары якобы по террористам из Ирана, Ливана и Палестины.

Кроме того, израильтяне с сожалением констатируют, что Москва «дает понять» Тель-Авиву, что прежние отношения остались в прошлом.

Впрочем, и Haaretz на своих страницах не скрывает, что Израиль продолжает неоднократно тайно наносить удары по территории Сирии, стремясь обойти «воздушный зонт» российских С-300 и С-400.

Напомним, иностранные СМИ уже сообщали о том, что Израиль наносит удары по территории Сирии. Так, 30 октября радиостанция «Кат Бет» сообщила о том, что самолеты Израиля умудрились обойти развернутый Россией комплекс ПВО С-300 и ударили по сирийской территории, чтобы пресечь поставку ракет и другого вооружения «Хезболле» из Ирана. Однако и тогда официального подтверждения этих ударов не было.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
VincentVunty
Вчера, 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях