Последние новости:
12:00В Симферополе возбуждено дело по факту гибели 11-летнего ребенка11:00В Рязанской области обломки БПЛА спровоцировали пожар на территории предприятия21:00В Москве продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы20:00Из Сочи откроют прямой авиарейс в Аланью с 12 декабря19:00Трихолог рассказала, как правильно ухаживать за волосами зимой18:00Флеболог назвал ключевые причины формирования тромбов17:00Гособвинение запросило для обвиняемого в подрыве автомобиля 28 лет лишения свободы14:00Россия готовится отменить визы для туристов из Китая13:00В Дагестане две девушки получили штрафы за приготовление кофе на Вечном огне12:00В Первоуральске задержан мужчина, удерживавший в квартире женщину и ребенка11:00Врач рассказала, как правильно сочетать витамины для поддержания здоровья10:00В Стамбуле скончался ещё один гражданин Германии после предполагаемого отравления20:30В порту Одесской области вспыхнул пожар на турецком судне19:00Биолог рассказала, какие продукты помогают естественному очищению крови и печени
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Израильские самолеты нанесли удар по базе террористов в Дейр-Эз-Зор

Происшествия23-11-2018, 23:14


Израильские самолеты вечером 22 ноября нанесли удар по базе террористов в районе сирийского Дейр-Эз-Зор. Об этом сообщает целый ряд арабских СМИ. Некоторые подробности публикуют российские электронные издания. Так, интернет-портал MIGnews.com сообщает, что «неидентифицированные самолеты» якобы разбомбили базу про-иранской милиции в городке Мухсан сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Также сообщается, что в результате бомбардировки 20 боевиков убиты.

Израильские самолеты нанесли удар по базе террористов в Дейр-Эз-Зор

Однако официального подтверждения этому факту ни со стороны израильского Минобороны, ни со стороны официального Дамаска пока нет. Отсутствуют и точные данные о том, какие именно самолеты отбомбились. Есть предположения, что это были израильские F-16 версии «В» - те самые, что прикрывались российским Ил-20 от атаки сирийских ПВО 17 сентября. Тогда из-за опасных действий израильтян был сбит огнем сирийской ПВО российский самолет, погибли 15 военнослужащих.

Те же израильские СМИ откровенно жалуются на российские зенитные ракетные системы С-300 и С-400, развернутые в Сирии после трагического инцидента с Ил-20. Как сообщает еженедельник Haaretz, эти системы ПВО не дают авиакрылу ЦАХАЛа наносить удары якобы по террористам из Ирана, Ливана и Палестины.

Кроме того, израильтяне с сожалением констатируют, что Москва «дает понять» Тель-Авиву, что прежние отношения остались в прошлом.

Впрочем, и Haaretz на своих страницах не скрывает, что Израиль продолжает неоднократно тайно наносить удары по территории Сирии, стремясь обойти «воздушный зонт» российских С-300 и С-400.

Напомним, иностранные СМИ уже сообщали о том, что Израиль наносит удары по территории Сирии. Так, 30 октября радиостанция «Кат Бет» сообщила о том, что самолеты Израиля умудрились обойти развернутый Россией комплекс ПВО С-300 и ударили по сирийской территории, чтобы пресечь поставку ракет и другого вооружения «Хезболле» из Ирана. Однако и тогда официального подтверждения этих ударов не было.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
IsabellaTab1561
16 ноября 2025 19:31
"Едва ли законная нимфа захочет грешить". Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
11 ноября 2025 07:52
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях