Последние новости:
21:00В Подмосковье подросток погиб в ДТП с автомобилем Ford20:00На Крымском мосту в сторону Краснодарского края образовалась очередь из почти 1,4 тысячи автомобилей19:00В Узбекистане официально подтвердили возраст 130-летней долгожительницы17:00Вучич заявил о расходах иностранных спецслужб на протесты в Сербии16:00В Великобритании готовятся к крупнейшему митингу ультраправых после убийства Чарли Кирка21:30На Эльбрусе возбуждено уголовное дело после трагедии на канатной дороге21:00Во Владикавказе прошла всероссийская акция «Особенности национальной уборки»20:30Гастроэнтеролог предупредил о смертельной опасности самогона20:00Невролог рассказала, как облегчить состояние при мигрени19:30В России увеличены пошлины на импорт сидра и пива из недружественных стран19:00Подросток в Подмосковье получил тяжёлые ожоги, выполняя «ритуал» из Telegram-канала19:00В Германии предпринимателя проверяют из-за посылки из России18:00В Липецкой области введён противопожарный режим12:00В Тамбове возбудили дело о халатности после пожара в психбольнице
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

МИД Франции настойчиво попросило Трампа не вмешиваться во внутренние дела страны

Политика9-12-2018, 23:47


Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал Дональда Трампа не вмешиваться во французскую внутреннюю политику. Господин Ле Дриан заявил в эфире программы Le Grand Jury, организованной совместно Le Figaro, RTL и LCI:
«Я и президент Республики говорим господину Трампу: мы не участвуем в американских спорах, так и вы дайте нам жить своей жизнью, как нации. Мы не считаем нужным рассуждать о внутренней политике США и надеемся, что этот подход будет взаимным».

Так глава МИД страны отреагировал на серию твитов американского президента, которые те опубликовал в субботу. Господин Трамп, в частности, написал, что протесты «желтых жилетов» — это последствие Парижского соглашения о защите климата.

МИД Франции настойчиво попросило Трампа не вмешиваться во внутренние дела страны

«Парижское соглашение выходит Парижу боком. Протесты и беспорядки по всей Франции. Люди не хотят платить большие деньги, большая часть которых пойдет странам третьего мира (которые неизвестно как еще будут потрачены), чтобы, возможно, защитить окружающую среду. Скандируют "Мы хотим Трампа!". Люблю Францию»,— написал президент.

Но господин Ле Дриан развеял версию Трампа о том, что во Франции кто-то действительно скандирует в его честь: «"Желтые жилеты" не протестовали на английском, насколько мне известно, и если уж откровенно, кадры, которые были показаны в США и где слышно "Мы хотим Трампа", были сняты в Лондоне во время приезда туда президента Трампа несколько месяцев тому назад».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
VincentVunty
9 сентября 2025 18:43
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
9 сентября 2025 16:47
Здравствуйте! Хотел бы предложить сформировать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
6 сентября 2025 03:12
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях