Последние новости:
21:30В Подмосковье обновят 13 лесопарковых зон21:00В Люберцах двухлетний ребенок выпал из окна на козырек дома20:00Израиль принял закон о смертной казни для террористов19:30Мужчина стал жертвой пожара в деревянном доме в Бурятии19:00В Дагестан ввели режим ЧС в восьми районах из-за непогоды18:00В Москва начали подготовку фонтанов к новому сезону17:00Тела нескольких человек обнаружены в квартире в Подольске16:00В Тюмени начнут работы по строительству новой объездной дороги15:00Под Москвой археологи нашли древний рецепт рыбного супа с калиной14:00Блогеру из Шотландии грозит до 14 лет тюрьмы за попытку ввоза наркотиков22:00Во Владикавказе арестован детский психолог по подозрению в педофилии21:30Непогода стала причиной разрушения моста в Дагестане21:00В Махачкале из-за сильных дождей подтоплены около 20 жилых домов20:30В Одессе мужчина устроил стрельбу и взрыв на улице
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Какие изменения могут внести в Закон о митингах

Политика11-12-2018, 23:41


В Кремле состоялось заседание Совета по правам человека (СПЧ), посвященное вопросам нарушения прав россиян за рубежом, борьбе с насилием в местах лишения свободы.

Какие изменения могут внести в Закон о митингах

"Совет всегда занимает активную позицию, когда грубо нарушаются права россиян, соотечественников, в том числе в других странах. Это наша общая задача — отстоять права граждан России, где бы они ни находились, в любой точке земного шара", — сказал в начале заседания Владимир Путин.

Закон о митингах могут скорректировать


Отвечая на вопрос о возможной корректировке закона о шествиях и митингах, президент отметил, что допускает это, но решения должны быть взвешенными.

"По поводу Людмилы Михайловны (Алексеевой — Прим. ред.), вы сказали, что она была задержана даже в 2009 году, потом многое изменилось, и вы добавили: "Она умела находить компромисс". Понимаете, значит, в условиях действующего закона можно эти компромиссы находить, если есть желание их искать. Тем не менее, посмотреть на возможность каких-то корректировок в законе вполне возможно, почему нет?" — сказал глава государства.

Соблюдение прав человека в местах лишения свободы


Президент также отметил остроту темы соблюдения прав человека в местах лишения свободы. По его мнению, ситуация, когда в одной камере находятся десятки людей, недопустима.


"Связано это, безусловно, в том числе и с бюджетными расходами, ничего не поделаешь. Надо думать над этим, в том числе и о повышении денежного содержания сотрудников", — добавил он.

Кроме того, Путин заметил, что отправлять иностранных граждан на родину вместо наказания несправедливо по отношению к россиянам, так как это поставит их в разное положение.

"За одно и то же деяние может оказаться российский гражданин за решеткой, а иностранец просто отправится на родину", — пояснил глава государства.

Он напомнил, что у России нет визового режима с большинством стран СНГ.

"Выслали на родину — он сел на самолет в аэропорту и прилетел в другой город Российской Федерации. Вышел и пошел себе гулять. И все, наказание закончилось", — добавил Путин.

Информацию о пытках в деле "Сети" проверят


Как рассказал президенту председатель Совета Михаил Федотов, задержанные по делу "Сети" пожаловались в СПЧ на пытку электрошокерами.

Президент поручил проверить эту информацию.


Президентскую комиссию по помилованию могут воссоздать


На заседании Совета Путин заявил, что готов изучить вопрос воссоздания президентской комиссии по помилованию, но отметил, что ранее она вызывала нарекания правоохранителей.

"Она очевидно совершенно обюрократилась и были даже нарекания со стороны контролирующих правоохранительных органов. Можно уже было начать привлекать за лоббирование членов этой комиссии, поэтому было принято решение сделать это более демократично — отдать в регионы", — сказал президент.

Глава СПЧ Михаил Федотов подчеркнул, что предлагается выстроить четкую систему.

"Региональные комиссии направляют в комиссию при президенте, комиссия при президенте докладывает президенту, президент принимает решение, все становится на свое место", — пояснил Федотов.

Путин отметил, что на практике все сводится к тому, что окончательное решение принимает комиссия.
"Я же по каждой бумажке не сверяюсь с данными правоохранительных органов, ФСБ, я доверяю тому, что подготовлено людьми, по-другому невозможно", — резюмировал президент.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
Сегодня, 14:29
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
28 марта 2026 01:00
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
26 марта 2026 16:03
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях