Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер получила серьёзные травмы и пропала без вести во время подъёма на пик Лайла в горной системе Каракорум в Пакистане.
По информации СМИ, 31-летняя Дальмайер вместе с напарником совершала восхождение на вершину высотой около 6 тысяч метров. Во время подъёма их застал камнепад, который стал причиной серьёзных травм. Спортсмены шли налегке, без масштабной экспедиционной поддержки и минимальным количеством снаряжения.
Из-за труднодоступности района спасатели смогли вылететь на место только утром. Однако добраться до спортсменки пока не удалось — угроза новых камнепадов сохраняется. Осмотр местности из воздуха результатов не дал — следов Дальмайер обнаружить не удалось. Поиски продолжаются.