Последние новости:
13:00Москвичку, принимавшую роды в надувном бассейне, приговорили к 3,5 годам колонии13:00В Дагестане туристку против воли заставили прыгнуть с тарзанки в Сулакском каньоне12:00В России предложили пересмотреть правила возврата товаров с маркетплейсов10:00Кардиолог рассказала, как безопасно тренироваться на улице осенью21:00Евгений Семененко выиграл турнир серии «Челленджер» в Братиславе20:00В Москве погиб мотоциклист после столкновения с грузовиком18:00В парке на западеф Москвы сообщили о падении людей с трибуны17:00Мексиканский боксер Артуро Торрес умер после поражения нокаутом15:00Россельхознадзор сохранил ограничения на импорт рыбы и молочной продукции из Армении22:00В Германии десятки тысяч школьников вышли на акции против военной службы21:30В Оренбургской области ландшафтный пожар уничтожил десять садовых домиков21:00В Амстердаме мужчина погиб после стрельбы на террасе кафе21:00В Сириусе завершился чемпионат России по фиджитал-спорту20:00Кардиолог рассказала, какая одышка может указывать на заболевание
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Диетолог рассказал о том, что не стоит переедать мандарины

Здоровье / Россия26-12-2018, 12:00




Мандарины являются одним из самых востребованных цитрусов зимой, в особенности в предновогодний период. Однако, по словам Антонины Стародубовой, которая является главным диетологом департамента здравоохранения, не стоит пренебрегать мерами осторожности. Она напомнила, что цитрусовые могут быть аллергенами, в связи с этим не стоит переедать их. Нормой является не более 4 мандаринов день.

Она отметила, что нет каких либо строгих ограничений, но стоит руководствоваться здравым смыслом. Однако, в том случае, если существуют противопоказания и предрасположенность к возникновению аллергии, то о мандаринах придется забыть.

Также Макарова отметила, что не стоит включать цитрусовые в новогоднее меню, так как употребление мандаринов совместно с салатами и горячими блюдами может привести к проблемам со здоровьем желудка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Мария
26 декабря 2018 15:41
Интересно, какая связь между горячим и мандаринами! Запиваем же еду цитрусовым фрэшем. Я вот сегодня пиццу манадарином заела и не почувствовала никаких возмущений со стороны желудка. Другое дело, если натрескаться мандаринов после кастрюли пельменей... Единственное, с чем соглашусь, так это что разнообразие новогоднего стола может неожиданно ударить по ЖКТ, поэтому умеренность должна быть во всем. А какие-то блюда можно даже не пробовать вовсе, вежливо отказаться, сославшись на запрет врачей, допустим.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Stephenlar
22 сентября 2026 23:38
Здравствуйте, коллеги! Есть предложение к Вам - заняться поиском потенциальных клиентов для Вашей компании, при помощи разных
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях