Последние новости:
21:30В Индонезии увеличилось число жертв оползня21:00В центре Парижа сорвали попытку ограбления бутика Chanel20:30В Челябинске после ДТП с участием автобуса госпитализировали 12 человек20:00Врач назвала ряд продуктов, употребление которых может провоцировать инсульт19:00Три человека стали жертвами пожара в жилом доме в Удмуртии21:00Адвокат разъяснил, какое наказание грозит за растление несовершеннолетних20:30В центре Стокгольма автобус въехал в остановку: есть погибшие и пострадавшие20:00В Калининградской области при пожаре в частном доме погиб семилетний ребенок19:30ГИБДД объявила о масштабных проверках водителей в середине ноября19:00В Биробиджане возбуждено дело после нападения двух подростков на женщину18:00Юристы напомнили о штрафах за гирлянды, вывешенные снаружи квартир16:00Солистка Artik & Asti Seville удостоена награды «Зеленый граммофон»15:00Эндокринолог объяснила, как вирусные инфекции могут быть связаны с развитием диабета21:00В Калифорнии убили директора, заставлявшего сотрудников отжиматься по 500 раз
Архив публикаций:
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Сенатор Людмила Бокова предложила ввести налог на смартфоны

Общество25-01-2019, 23:07


Сенатор Людмила Бокова, уроженка села из Воронежской области и бывшая учительница стала прямо-таки звездой — мало того, что она значится автором одиозного законопроекта «о неуважении к власти». Теперь Бокова готовит проект о платной регистрации смарфтонов, планшетов и прочих устройств, подключенных к интернету. Всего-то около ста рублей за штуку.

У каждого мобильника, как известно, есть уникальный заводской номер IMEI. Бокова предлагает создать всероссийскую базу таких номеров к 2020 году. Устройства, не внесенные в базу, будут отключаться. Таким образом, по мнению Боковой, можно будет предотвратить кражи гаджетов, перекрыть поток контрафактных смартфонов, на чем страна теряет больше деньги. А еще можно будет идентифицировать устройства, используемые террористами.

Сенатор Людмила Бокова предложила ввести налог на смартфоны

В наработках законопроекта, которые есть в распоряжении «МК», говорится, что ежегодно в России совершается 170-185 тыс преступлений в отношении «абонентских устройств». Законопроект призван покончить с этим. Расчет на то, что злоумышленники перестанут их воровать - зарегистрированные по IMEI устройства можно будет заблокировать в случае кражи (напомним, что сейчас россияне совершенно бесплатно пользуются, например, функцией «найти айфон» и удаленной блокировкой украденных девайсов).

Схема предлагается такая: если вы покупаете телефон в России, его IMEI уже должен быть зарегистрирован в базе официальным продавцом либо импортером. Если купили за границей — платите и регистрируете сами (либо в салонах у операторов, либо, например, на портале госуслуг. «Мы категорически против новых налогов, мы не их предлагаем», - сказала нам Людмила Бокова. Но извините, мало того, что создание базы стоит денег, которые возьмут из наших с вами карманов — возрастет и стоимость каждого девайса. Но на вопрос, эффективнее ли правоохранительные органы будут искать украденные дорогие смартфоны, Бокова посоветовала нам обратиться к правоохранителям...

Когда принимался «закон Яровой» операторы объявили, что он им обойдется в триллионы. Когда отменяли внутренний роуминг, они тоже жаловались на потери. Теперь появится новый повод поднять стоимость услуг или цену гаджетов. Если уж государство озаботилось предотвращением краж, пусть проследит и за теми, кто забирает наши деньги вполне «легально».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Вера
26 января 2019 10:41
Да они достали уже со своими выдумками! Каждый что-то придумывает, лишь бы показать, что не зря такое тепленькое местечко занимает, а мы должны, как тупые марионетки, все их фантазии воплощать в жизнь за счет своих вечно пустых кошельков! Итак уже никуда не ездим, ничего не покупаем, лишь бы уж как-нибудь хватало на самые скромные продукты и дешевые лекарства.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
11 ноября 2025 07:52
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
OliviaTab
30 октября 2025 21:36
Привет, я только что наткнулся на ваш сайт… у вас всегда так хорошо получается привлекать внимание или вы сделали это специально
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции