Последние новости:
21:30Volkswagen отзовет около 73 тысяч электрокаров из-за риска возгорания аккумуляторов21:00В центре Ульяновска пожар повредил гостиницу «Барселона»: обрушилась часть крыши20:00Тысячи клиентов Revolut в Европе столкнулись с проблемами при оплате покупок19:00В Щелкове празднование юбилея закончилось поножовщиной с тремя пострадавшими18:00В России предложили увеличить сроки наказания за призывы к беспорядкам и терроризму17:00Ученые выявили признаки расстройства пищевого поведения у пациентов с диабетом16:00Российское посольство предупредило туристов об опасности посещения протестов во Франции15:00В России за неделю выявили более 635 тысяч случаев респираторных инфекций14:00Психолог объяснила, в каком возрасте детям можно разрешать пользоваться интернетом13:00В Архангельской области медведь смертельно ранил мужчину, отправившегося в лес13:00В России раскрыли схему присвоения выплат военнослужащих: задержаны 13 человек12:00В Стерлитамаке девушку отправили в колонию за попытку организовать теракт на предприятии11:00В Екатеринбурге разыскивают 12-летнюю школьницу, исчезнувшую после шахматных соревнований21:00Камилла Нелюбова стала победительницей этапа Гран-при России по фигурному катанию в Казани
Архив публикаций:
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Медали для Олимпиады в Токио планируют изготовить из непригодных гаджетов

Спорт / Мир8-02-2019, 21:00




Организаторы Олимпиады, которая состоится летом 2020 года в Токио, сообщили о том, что для изготовления медалей, которые будут вручены спортсменам, планируется изготовить из непригодных к использованию смартфонов. Для этого был проведен сбор гаджетов, в результате которого удалось собрать около 50 т нефункционирующих электронных устройств. Специалисты проведут специальную работу по извлечению из смартфонов драгоценных металлов.

По данным, которые ранее появились в СМИ, сбор смартфонов продолжается до сих пор и будет завершен 31 марта. Большинство электроники было принесено в пункты сбора добровольцами.

Авторы проекта отметили, что в настоящий момент необходимо начать подготовку дизайна медалей.

Подготовка к Олимпиаде в Токио активно продолжается во всех сферах. Специалисты занимаются тестированием беспилотного транспорта, который будет использован в дни Олимпиады. В настоящее время тестовые беспилотники совершают передвижения между терминалами аэропорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Вера
9 февраля 2019 10:55
Вот насколько другие страны экономно проводят грандиозные мероприятия. У нас же убиться готовы, лишь бы выпендриться перед всеми прочими странами и доводят свою до ручки, чрезмерными подготовками. Чего уж так выпендриваться, все равно ведь все знают, что мы - отсталая страна. И раньше, при социализме, так же выпендривались. Противно от этих показух.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях